INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

14.04.2006г.

Официальную публикацию российских законов перенесут в Интернет
Минэкономразвития предлагает создать специализированный интернет-портал, на котором будут публиковаться нормативные акты.

Чиновников накажут за неумение работать с базами данных
Созданию глобальной системы кадастра недвижимости мешает отсутствие навыков работы с базами данных. Об этом заявил глава Роснедвижимости Михаил Мишустин.

Новый патч от Microsoft устраняет 15 ошибок в системе защиты Windows
Компания Microsoft выпустила свежую заплатку для исправления ряда ошибок защиты в программах Internet Explorer, Windows Explorer и Outlook Express.

Саратовские студенты выиграли американский конкурс программистов
Российские студенты из Саратовского государственного университета одержали победу на 30-м Международном студенческом конкурсе по программированию (International Collegiate Programming Contest), который завершился в среду в США.

В Галисии будет создан суперкомпьютер с самым большим объемом общей памяти в Европе
Новый суперкомпьютер, названный Finis Terrae, будет развернут в центре суперкомпьютерных расчетов в городе Сантьяго де Компостела.

Оргпреступность контролирует глобальную воровскую сеть в интернете
"Существует хорошо развитый подпольный преступный рынок, связанный с мафией в России, интернет-бандами и слабо связанными друг с другом оргпреступными группировками по всему миру", - утверждает директор американской компании в сфере интернет-безопасности iDefense Данхэм.

13.04.2006г.

Число сотовых абонентов в РФ выросло до 132 млн человек
Число сотовых абонентов в РФ в марте 2006 года выросло относительно февраля на 1,6% - до 132 млн человек. Уровень проникновения сотовой связи в РФ в феврале 2006 года увеличился относительно января на 1,7% - до 91%.

Китай согласился ужесточить контроль за интеллектуальным пиратством
Китай согласился снять запрет на американскую говядину в самое ближайшее время и ужесточить борьбу с интеллектуальным пиратством внутри страны.

Путин ставит крест на GPS в России?
Президент Путин высказал свое мнение о том, какой именно глобальной навигационной системой следует пользоваться российским пользователям у себя в России, подведя итог длительным дискуссиям на этот счет.

Oracle случайно проговорилась о дыре в базе данных
Гигант СУБД опубликовал не только детали не обнародованной еще уязвимости своего флагманского продукта, но и код для ее тестирования.

ФГУП Космическая связь выведет на орбиту 15 космических спутников связи
На сегодняшний день состав группировки ФГУП Космическая связь входят 12 спутников на геостационарной орбите, включая пять новых спутников серии "Экспресс АМ", три спутника серии "Экспресс А", космические аппараты "Горизонт" и "Экран-М", а также спутники непосредственного вещания "Бонум-1" и "W 4".

4 проекта дизайн-студии INNOV.RU стали лауреатами 3-го Международного фестиваля некоммерческих интернет-проектов
Международный фестиваль некоммерческих интернет-проектов с 2003 года проводит Союз вебмастеров России. Постоянную поддержку фестивалю оказывают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Бюро ЮНЕСКО в Москве.

Итоги конкурса от Paragon Software и SoftKey
Ровно месяц назад, 13 марта 2006 года, на сайте internet.ru стартовал конкурс среди пользователей (в т.ч. потенциальных) КПК. Сегодня мы подводим его итоги и награждаем победителей.

12.04.2006г.

Корпорация Intel объявила конкурс исследовательских проектов в области параллельных компьютерных технологий
Цель конкурса - стимулировать обмен идеями и перспективные исследования в области разработки технологий и инструментов параллельного программирования.

В Париже появился "полностью подключенный" экспериментальный автобусный маршрут
Компании RATP и Cisco Systems объявили об успешной реализации экспериментального проекта "IP in Motion" (букв. - "IP в движении") на автобусном маршруте №38 в Париже.

Руководитель Россвязьнадзора ответил на вопросы участников рынка о регулировании тарифов существенных операторов
10 апреля 2006 года в Москве состоялась встреча операторов связи Центрального федерального округа с руководством Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации.

Вьетнамский вирус поразил 20 тысяч компьютеров за один день
Более 20 тысяч компьютеров за один день подверглись заражению новым вирусом, созданным вьетнамским хакером.

Rambler Mobile запустил сервис отправки SMS через ICQ
Новый сервис позволит российским пользователям ICQ 5 и Rambler-ICQ отправлять SMS-сообщения на телефоны абонентов мобильной связи непосредственно из программы ICQ.

Air France разрешила эсэмэски
Авиакомпания Air France разрешит своим пассажирам пользоваться мобильными телефонами "на некоторых рейсах".

11.04.2006г.

Мобильный Центр обслуживания клиентов компании "МегаФон"
10 апреля первый фирменный автобус с квалифицированными специалистами на борту отправился по Нижегородской области.

Саудовская Аравия - лидер EMEA по использованию информационных и сетевых технологий в общественном секторе
Обзор рынка, проведенный по заказу министерства связи и информационных технологий Саудовской Аравии, показал, что государственные капиталовложения в информатизацию государственных учреждений и систему здравоохранения приносят реальную пользу гражданам.

Бесплатный трафик для МРК
Мининформсвязи обещает поддержать любого оператора подвижной связи, который решит подать в суд на зоновых операторов за неоплату зоновой терминации вызова.

Выпущена демо-версия противоугонной системы для ноутбуков MacBook Pro
Slapping Turtle выпустила бета-версию системы защиты от кражи ноутбуков iAlertU, созданной специально для компьютеров Macintosh. iAlertU использует инфракрасный сенсор и встроенную веб-камеру ноутбуков MacBook Pro для защиты машины от кражи.

NASA открыло сайт для детей
Национальное агентство по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA объявило о создании специального интернет-ресурса для детей. Сайт Kid's Club создан для привлечения внимания детей к проблемам исследования космоса.

Зона ".eu": 3900 заявок в минуту
В течение первых ста минут с начала приема заявок от частных лиц на регистрацию доменов в европейской зоне .eu, оператор зоны Eurid принял примерно 390 тысяч заявлений.

10.04.2006г.

Закон "О связи" будет меняться
Комитет Госдумы по энергетике, транспорту и связи до конца недели внесет для рассмотрения Государственной Думой предложение о внесении изменений в закон "О связи".

Рунет празднует день рождения
07 апреля отмечалась знаменательная для всех пользователей русскоязычного Интернета дата – российскому сегменту Всемирной сети исполняется 12 лет.

Секретную информацию о самолете президента США опубликовали в Интернете
Несколько дней назад на сайте одной из баз ВВС США обнаружили информацию, касающуюся систем противоракетной обороны, которыми оснащены два самолета, обслуживающие президента США.

"Видео Интернешнл" взялась за медиаизмерения всерьез
В декабре прошлого года Арсен Ревазов, президент рекламного агентства IMHO VI, сообщил в интервью "Вебпланете", что серьезному выходу на рекламный рынок в Сети мешает отсутствие должной инфраструктуры — качественных медиаизмерений и обученного персонала.

Кредитки ищут доверия у интернет-магазинов
Проблемы отечественных интернет-магазинов в последнее время как-то отошли на второй план. Возможно, это связано с тем, что неоправданно больших ожиданий с электронной торговлей уже никто не связывает, на рынке четко определились лидеры.

Можно взломать и принтер
Компания Hewlett-Packard предупредила владельцев выпускаемых ею изделий о том, что ошибка в программном обеспечении, установленном на ряде ее лазерных принтеров, делает их уязвимыми для хакерской атаки.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта