INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

27.01.2006г.

Телефонная сеть Нижнего Новгорода планирует перейти на семизначную нумерацию в III квартале 2007 года
Нижегородский филиал инвестирует в работы по переходу на семизначную нумерацию в общей сложности 110 млн. рублей, из которых 25 млн. рублей уже вложено, в 2006 году предполагается вложение еще 20 млн. рублей, и 65 млн. рублей планируется инвестировать в 2007 году.

Microsoft продает секреты по частям
Скандал вокруг положения Microsoft на рынке программной продукции никак не может прийти к логическому завершению.

Стодолларовый заводной компьютер получил поддержку ООН
ООН официально присоединилась к программе "Компьютер каждому ребенку" (One Laptop per Child), которая предусматривает обеспечение малоимущей молодежи во всем мире специальной моделью портативных компьютеров стоимостью 100 долларов за штуку.

Интернет-игра помогла ученым понять эпидемии
Ученые из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре совместно со специалистами немецкого института Макса Планка (Max Planck) создали компьютерную модель распространения инфекций и эпидемий на базе сведений игрового сайта о деньгах.

Рейман ожидает роста интернет-торговли
В 2006 году в России проекты, связанные с интернет-торговлей, будут серьезно развиваться – таковы ожидания министра информационных технологий и связи РФ Леонида Реймана.

Создан первый полноценный веб-сервер для мобильных телефонов
Современный мобильный телефон обладает процессорной мощностью и памятью, которые превосходят характеристики первых веб-серверов на заре развития веба. Нет никаких причин, почему из мобильного телефона нельзя сделать полноценный веб-сервер.

26.01.2006г.

5-я международная конференция "Безопасность и доверие при использовании инфокоммуникационных сетей и систем"
28-29 марта 2006 г. общественно-государственное объединение "Ассоциация документальной электросвязи" проводит 5-ю международную конференцию "Безопасность и доверие при использовании инфокоммуникационных сетей и систем".

Региональные телеканалы станут питерскими
Телерадиокомпания "Петербург" выиграла конкурс на вещание в 41 регионе России. Данный конкурс - первый в России, когда единым лотом был выставлен столь крупный частотный пакет.

Специально для Китая Google ввела самоцензуру
Компания Google Inc. и китайские власти пришли к компромиссному соглашению, согласно которому поисковая система Google закроет жителям КНР доступ к сайтам, содержащим политически некорректную, с точки зрения руководства страны, информацию.

На заводе Boeing сломались конвейеры по производству F/A-18
В среду в результате компьютерного сбоя была приостановлена сборка военных самолетов на заводе корпорации Boeing в Сент-Луисе, штат Миссури, США.

Стартовал первый этап детской телекоммуникационной конференции увлечений
Участвуя в конференции увлечений "Ум@ник", дети смогут рассказать о своем хобби множеству людей, получить признание сверстников и найти единомышленников.

США снова возглавляют список стран-распространителей спама
Компания Sophos опубликовала свежий отчет, в котором приведен список двенадцати стран, в наибольшей мере связанных с распространением спама за последний квартал 2005 года.

Со спамерами будет разбираться ФАС?
27 января Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект "О рекламе". Несмотря на 350 принятых поправок, антимонопольная служба сохранила все свои полномочия.

25.01.2006г.

24 января 2006 года состоялась презентация долгосрочного технологического прогноза "Российский IT-Foresight"
Проект предполагает определение приоритетных направлений развития российской отрасли ИКТ на ближайшие 15-20 лет, оценку влияния ИКТ на социально-экономическое развитие нашей страны и выявление наиболее перспективных технологий и научных исследований, которые получат государственную поддержку.

Руководитель Росинформтехнологии В.Г. Матюхин принял участие в межрегиональном совещании по вопросам использования электронной цифровой подписи (ЭЦП)
23 декабря в здании Мэрии Москвы при участии представителей Росинформтехнологии прошло рабочее совещание, посвященное внедрению технологии ЭЦП в деятельность органов государственной власти города Москвы и Московской области.

В Москве открывается 8-я Международная выставка и конференция CSTB 2006
С 6 по 9 февраля 2006 года в Москве, в КВЦ "Сокольники", пройдет одна из крупнейших в Восточной Европе, России и странах СНГ Международная выставка и конференция CSTB 2006, посвященная платному телевидению, телерадиовещанию и широкополосному доступу.

Российская премьера: устройства на базе технологий Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК и Intel® Viiv™ выходят на отечественный рынок
Ведущие российские и мировые производители ПК планируют активно продвигать свои новейшие модели устройств на отечественном рынке.

Сеул стал лидером по беспроводному интернету
Число точек высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет (Wi-Fi) общественного пользования за прошлый год увеличилось во всем мире почти вдвое и сейчас составляет 100 355.

Арестованный создатель сети "компьютеров-зомби" признался в содеянном
Арестованный в ноябре в США хакер Дженсон Анчета признал себя виновным в создании "вирусной сети" (botnet) из зараженных компьютеров и использованию ее для рассылки спама.

Британский парламент пострадал из-за Windows
Китайские хакеры воспользовались недавно открытой WMF-уязвимостью в коде приложений Microsoft, чтобы напасть на компьютерные сети британского парламента.

24.01.2006г.

Россвязь объявила 8 конкурсов на оказание универсальных услуг
Федеральное агентство связи России (Россвязь) объявило 8 конкурсов на оказание универсальных услуг связи на территории Томской, Омской, Новосибирской и Кемеровской области.

Отключать электричество по стране станет легче
Компания Siemens завершила создание единой сети цифровой связи для диспетчерских центров РАО "ЕЭС России". Масштабный проект по строительству сети длился около 9 лет.

Создана новая компания для мобильного телевидения в сетях GPRS
ЗАО "РИМКО-XXI" объявляет о создании новой компании: ООО "РИМКО-XXI", которая будет специализироваться на системной интеграции узлов предоставления услуг мобильного телевидения в сетях GPRS.

Виновник обвалов на японской бирже арестован по подозрению в махинациях
Глава интернет-компании Livedoor, обыск в которой на прошлой неделе вызвал обвал японских фондовых рынков, арестован японской полицией.

Е-бизнесу к онлайн-атакам не привыкать
По данным ФБР, девять американских компаний из десяти хотя бы раз попадали в перекрестие прицела кибертеррористов в 2004-2005 годах.

Червь Nyxem-D предлагает подучить "Камасутру"
Распространяющийся по электронной почте сетевой червь предлагает своим жертвам полюбоваться на картинки из индийского учебного пособия по плотской любви, не забывая заразить Windows-машины попавшихся на удочку простаков.

23.01.2006г.

"НСС" с 1 февраля переводит расчеты с абонентами на рубли
Оператор сотовой связи стандарта GSM ЗАО "Нижегородская сотовая связь" (НСС) с 1 февраля переводит систему расчетов с условных единиц на рубли.

Корпорация Intel объединила производителей систем хранения данных
Корпорация Intel объявила об основании Intel Storage Community (ISC) - программу, которая объединит более 40 ведущих поставщиков систем хранения данных, интеграторов платформ и разработчиков приложений.

1-4 июня в Краснодаре пройдет выставка информационных технологий и компьютерной техники INFFormation-2006
1-4 июня 2006 г. в Краснодаре, в выставочном центре "КраснодарЭКСПО", состоится 10-я межрегиональная специализированная выставка информационных технологий и компьютерной техники - INFFormation.

Путин выпустил диск для будущего президента России
Сайт "Президент России - гражданам школьного возраста" теперь будет доступен школьникам, не имеющим доступ в Интернет.

Washington Post отключила комментарии к своему блогу из-за множественных оскорблений
Администрация амерканской газеты Washington Post заблокировала на своем сайте комментарии к блогу Post.Blog, посредством которого редакция общается с читателями.

Мобильные телефоны признаны невиновными
Сотовые телефоны настолько прочно вошли в нашу жизнь, что многие из нас уже не представляют без них своего существования.

20 лет первому вирусу для PC
Двадцать лет назад, был обнаружен первый в мире компьютерный вирус для компьютеров IBM PC. Загрузочный вирус Brain записывал себя в boot-сектор и передавался через дискеты.

IT-отрасль России неумолимо растет, а законы отстают
18 января 2006 года прошло пленарное заседание Государственной Думы РФ, на котором министр информационных технологий и связи Леонид Рейман рассказал о состоянии и перспективах развития IT-отрасли в России.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта