INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

29.09.2006г.

Операторам "большой тройки" добавили статью
Теперь большую тройку обвиняют еще и в том, что из-за ее действий региональные операторы вынуждены были повысить расценки на собственные услуги, а также в рассылке писем с угрозами в адрес малых операторов.

Заканчивается прием заявок на международный конкурс блогов
Международный конкурс блогов "Немецкой волны" The BOBs, проходящий уже в третий раз, заканчивает прием заявок на участие в ближайшую субботу 30 сентября.

На каждый русский блог приходится 30 китайских
Число китайских блогов в прошлом месяце достигло 34 миллионов. Это в 30 раз больше, чем четыре года назад, невзирая на случаи цензуры СМИ и блогов.

Microsoft спешно латает дыры
Корпорация Microsoft выпустила патч, устраняющий опасную уязвимость в браузере Internet Explorer. Обнаруженная хакерами "дырка" позволила им совершить ряд атак на обычные пользовательские компьютеры.

Популярные петербургские театры получат Интернет-премию
Самые популярные у Интернет-публики петербургские театры получат премии информационного портала BiletKassa.ru. Первая церемония награждения пройдет в рамках I выставки-лаборатории "Информационные технологии для театров".

28.09.2006г.

Нижегородская областная библиотека открыла центр электронных информационных ресурсов
Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека имени Ленина в среду открыла центр электронных информационных ресурсов.

Премию Рунета вручат в конце ноября
На заседании оргкомитета конкурса Премия Рунета под председательством главы Роспечати Михаила Сеславинского была утверждена дата вручения Премии Рунета-2006. Торжественная церемония пройдет на территории Всероссийского Выставочного Центра (ВВЦ) 29 ноября 2006 года.

Поисковик Baidu пойдет в суд за накрутку кликов
Китайская исследовательская компания Analysys International опросила более 2000 рекламодателей и пришла к выводу, что треть из них стала жертвами накрутки кликов.

ФБР наградило агента Смита из Microsoft
Старшего советника Брэда Смита и еще нескольких сотрудников этой корпорации Федеральное бюро расследований США наградило сертификатами "За особые заслуги в области защиты общественных интересов"

Томск остался без Интернета из-за хакерской атаки
В минувшую пятницу полумиллионный город Томск на 30 минут погрузился в информационную полутьму — у всех провайдеров города отсутствовал доступ в Интернет. Виной тому послужила хакерская атака, вовремя не обнаруженная местным оператором.

27.09.2006г.

Началась открытая регистрация в домене MOBI
С 26 сентября началась открытая регистрация доменов второго уровня в домене MOBI. Теперь домен с окончанием .mobi может получить любой желающий.

Rambler прокачивает Интернет
Интернет-бизнес будет расти не по дням, а по часам, - прогнозируют аналитики.

Caps Lock приговорили к высшей мере
Странная на первый взгляд кампания развернулась недавно на просторах Интернета. Целые коммьюнити юзеров из разных стран мира ополчились против клавиши Caps Lock, которая при вводе текста делает все буквы заглавными.

МТС вводит с 29 сентября плату за входящие с городских на прямые мобильные
Стоимость услуг при входящем вызове с городской сети на прямой мобильный номер планируется приравнять к тарифам на входящие вызовы с городских телефонов, действовавшим до 1 июля.

На мобильники напал новый тип вирусов
На сотовые телефоны обрушилась новая напасть - вирусы, способные обнулить счет. "Заразиться" может любой мобильник, работающий на платформе Java.

Россияне отправили блоггера в космос
В рамках российской программы по запуску космических туристов на Международную космическую станцию попала гражданка Ирана Ануше Ансари, которая сразу же приступила к ведению первого космического интернет-дневника.

26.09.2006г.

Россвязьнадзор установил предельные цены на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика для двух существенных операторов
На сегодняшний день для всех операторов, включенных в Реестр операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования, установлены предельные цены на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика.

Минсвязи просчиталось. Компании уводят бизнес из-под надзора регулятора
По официальным данным, доходы операторов от международной связи за этот период сократились на 80%, от услуг доступа в Интернет - на 20% по сравнению с первой половиной прошлого года.

Китай создал компьютерную сеть нового поколения
В Китае начала работу в тестовом режиме компьютерная сеть нового поколения на базе протокола IPv6, сообщается на сайте издания Breibart со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

Индийские крестьяне получат доступ в интернет
В сельских районах Индии появится около 100000 компьютерных киосков, которые обеспечат крестьян доступом в интернет.

OpenSSL допускает подделку подписей
Широкоиспользуемая технология защиты может некорректно проверять некоторые фальшивые подписи. Эксперты по безопасности продемонстрировали способ обойти ограничения защиты OpenSSL, подделывая некоторые цифровые подписи.

Немецких сисадминов посадят на 10 лет?
Правительство Германии опубликовало предложения по модернизации немецких законов, касающихся компьютерных преступлений. Немецкое правительство предлагает объявить незаконным создание и распространение "хакерских утилит".

25.09.2006г.

Приняты очередные решения в области лицензирования
Федеральной службой по надзору в сфере связи приняты очередные решения о выдаче, продлении, переоформлении и внесении изменений в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи.

В Мининформсвязи ждут кодовых подарков от "большой тройки"
Участники "большой тройки" сотовых операторов - "ВымпелКом", "МегаФон" и "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) - должны до конца 2006 г. вернуть Мининформсвязи оставшиеся в их арсенале номерные ёмкости с федеральными кодами 902 и 904.

Снижается стоимость домена AZ
С первого октября этого года цена за регистрацию домена az будет снижена на треть. Об этом сообщил один из основателей Организации Интернет-Регистрации Азербайджана (ОИРА) генеральный директор компании Intrans Фаик Фарманов.

США продолжат контролировать работу интернета
Министерство торговли Соединённых Штатов продолжит осуществлять контроль над некоммерческой организацией ICANN, распределяющей адресное пространство и доменные зоны в интернете.

Хакеры представили браузер-невидимку
Веб-браузер Torpark, вариант Firefox, скрывает информацию об IP-адресе пользователя и может работать прямо с USB- диска.

"Яндекс" ударил по дорвеям копейками
Компания "Яндекс" снизила минимальную стоимость клика в своей системе контекстной рекламы "Яндекс.Директ" с 3 рублей до 30 копеек.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта