INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

28.12.2007г.

В Узбекистане разрабатывают национальную ОС на базе Linux
В Узбекистане завершен первый этап проекта по созданию национальной операционной системы на основе свободного и открытого программного обеспечения (СОПО).



Властями Вьетнама было решено ввести цензуру в Сети
Решение, судя по всему, было принято из-за чрезмерной активности блоггеров во время антикитайских выступлений в стране. Дело в том, что правительственная пресса ни словом не обмолвилась о данном инциденте, в то время как вьетнамская блогосфера буквально бурлила...


Экономика США теряет 650 миллиардов долларов из-за е-mail
Потерянное время, которое сотрудники американских компаний тратят, отвечая на ненужную электронную почту, либо отвлекаясь на звонки по телефону, которые отправитель делает, чтобы подтвердить получение е-mail, обошлось экономике США в 2006 году в 650 миллиардов долларов.


Британцы предложили послать любителей пиратских фильмов в офлайн
Британские киностудии потребовали от провайдеров отключить интернетчиков, скачивающих пиратскую продукцию, от сети, пишет газета The Times. Пока провайдеры отказываются анализировать проходящий через них трафик, объясняя это тем, что такие действия аналогичны прочтению писем, проходящих через Королевскую почту.


За год в России продано телефонов на семь миллиардов долларов
Объем продаж в России сотовых телефонов за 2007 год вырос на 16 процентов и достиг 6,9 миллиарда долларов, говорится в исследовании MForum Analytics. Всего в 2007 году будет продано около 31 миллиона мобильников. Средняя цена сотового телефона выросла на 14 процентов и составила 220 долларов.


AMD Phenom провалил тест
Это может быть очень неприятной новостью для тех, кто планирует модернизировать свои системы на платформе AMD путём установки новых чипов Phenom X 4 на старую системную плату.




27.12.2007г.

Котировки акций Apple достигли рекордного уровня
Впервые за всю историю стоимость ценных бумаг компании Стива Джобса превысила отметку в 200 долларов США.


IBM назвала пять технологий, которые изменят мир
По мнению корпорации, в течение следующих пяти лет полностью изменится способ управления автотранспортом, а мобильники превратятся в универсальных персональных помощников.


В новом году Интернет проложит себе новые маршруты
Английский еженедельник The Economist опубликовал свой прогноз дальнейшего развития IT-технологий в 2008 году. По мнению редакции издания, во-первых, в следующем году замедлится интернет-серфинг, во-вторых, он найдет себе новые маршруты, а в-третьих, в 2008 году воцарится принцип открытости.


Штормовые черви проснулись перед Рождеством
В преддверие новогодних праздников пользователи интернета начали получать электронные письма с предложением посетить некий "интересный" веб-сайт.



Число рунетчиков за год выросло на 29 процентов
Общее количество рунетчиков в 2007 году выросло на 29 процентов, говорится в исследовании ассоциации "Интернет и бизнес". При этом общее число cookie, фиксируемых за месяц, за прошедший год выросло на 43 процентов. Из них 7 процентов пришлось на разные браузеры, а еще 3 - на разные точки доступа.



26.12.2007г.

ВТО разрешила Антигуа и Барбуда воровать лицензионное программное обеспечение
По мнению экспертов, аналогичные иски к США могут подать и другие государства, потому что американцы блокируют все интернет-казино без исключения.


Реклама в играх позволит сократить число нетрезвых водителей
Власти Шотландии намерены выделить около 20000 долларов США на размещение в ряде игр для приставки Xbox 360 виртуальных баннеров, предупреждающих об ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде.


Интернетчики спросили Ющенко про FreeBSD и Ктулху
Самым популярным вопросом интернет-конференции президента Украины Виктора Ющенко стал вопрос о том, как пропатчить среду рабочего стола KDE2 под операционную систему FreeBSD. За первые сутки его поддержали свыше 26 тысяч человек. Вопрос о запуске мэра Киева Леонида Черновецкого на Марс занял второе место.


США строят планы по развитию военных роботов
Министерство обороны США опубликовало объемный документ, в котором рассматриваются перспективы развития беспилотных самолетов, а также наземной и морской техники.


Просмотр видео в Интернете становится более популярным
Все больше людей предпочитают смотреть фильмы и телевизионные шоу в Интернете, а не по телевизору, сообщает исследовательская компания Harris Interactive.'



25.12.2007г.

Google расскажет о задержанных авиарейсах
В результатах поиска Google будет отображаться информация о передвижениях самолетов российских авиакомпаний.


iPhone 2 почти готов?
По неподтвержденным данным, Apple планирует выпустить две новых модели iPhone в следующем году. Первая из них, скорее всего, будет официально представлена в начале года, при том она будет иметь больший объём внутренней памяти.


Впервые!! Робот для бытового применения!!! Робот, собирающий кубик Рубика!
Компания Kawasaki продемонстрировала робота, собирающего кубик Рубика за несколько минут.




Wikia стартует 7 января
"Социальный" поиск от создателя "Википедии" будет коммерческим предприятием, большая часть доходов пойдет на развитие энциклопедии.


Американцы разработали микровзрыватель
В США разработан интеллектуальный взрыватель с использованием микромеханических технологий. Новый взрыватель гарантирует правильное и своевременное срабатывание взрывных устройств, снарядов, бомб и иных боеприпасов, в то время как взрыватели традиционных схем зачастую отказывают.


Кириллический домен .рф будет открыт в следующем году
Запуск доменной зоны .рф ожидается в 2008 г., заявил директор Ru-Center Алексей Лесников.



24.12.2007г.

GeForce 9600GT - первая видеокарта девятого поколения nVidia
Дефективное сигнатурное обновление от Kaspersky Lab блокирует Windows Explorer (explorer.exe) как приложение, зараженное вирусом.


Вместо пиратской "Иронии судьбы-2" россияне скачивают вирусы
Дефективное сигнатурное обновление от Kaspersky Lab блокирует Windows Explorer (explorer.exe) как приложение, зараженное вирусом.


Kaspersky удалял Windows Explorer на компьютерах пользователей
Дефективное сигнатурное обновление от Kaspersky Lab блокирует Windows Explorer (explorer.exe) как приложение, зараженное вирусом.


Власти США одобрили сделку между Google и DoubleClick
Теперь для завершения покупки сети баннерной рекламы DoubleClick компании Google необходимо добиться одобрения со стороны Европейского Союза.


Королева Великобритании поздравит с Рождеством через YouTube
Британская королевская семья завела персональную страницу на популярном сервисе YouTube. В настоящее время там размещены 18 видеороликов из королевской хроники. 25 декабря в 15:00 по Гринвичу на странице будет опубликовано традиционное телевизионное поздравление с Рождеством от королевы Великобритании.


IBM создает для своих сотрудников виртуальную вселенную
Разработка находится пока на ранней стадии, однако уже сейчас с помощью виртуального мира Metaverse общаются сотрудники европейского подразделения IBM.


Фигурку младенца Христа оснастили GPS
Фигурку младенца Иисуса из рождественском вертепа в курортном городе Бел Харбор, штат Флорида, оснастили спутниковым маячком. К такой мере представители городской общественности решили прибегнуть после того, как в декабре 2006 года статуэтка была украдена. Фигурка была привинчена, но воров это не остановило.


  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта