INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

11.04.2008г.

В Японии появились таблетки для геймеров
В Японии началась продажа нового фармацевтического продукта - таблеток, предназначенных для геймеров, которых в стране насчитываются многие тысячи человек..


В Америке запустили поисковик для черных
Создатель портала Rushmoredrive Джонни Тейлор светится от счастья и считает, что создал Black Google. С этим не согласны аналитики, утверждающие, что поисковые запросы не зависят от цвета кожи.


У российских банков появились порноклоны
В Интернете появились сайты-двойники известных банков, предлагающие интимную продукцию. Названия страниц-клонов и оригиналов весьма схожи: различие всего лишь в одной букве



ЛК: В первом квартале 2008 г. доля спама в Рунете составила 88%
Ученые из института Fraunhofer намерены в ближайшее время представить новый вид литий-ионных аккумуляторов, основанных на полимерном электролите. В отличие от обычно используемого жидкого электролита полимерный не воспламеняется. Изобретение позволит исключить случаи взрыва батарей в ноутбуках и других устройствах.


Немецкие ученые создали невзрывоопасную батарейку
Ученые из института Fraunhofer намерены в ближайшее время представить новый вид литий-ионных аккумуляторов, основанных на полимерном электролите. В отличие от обычно используемого жидкого электролита полимерный не воспламеняется. Изобретение позволит исключить случаи взрыва батарей в ноутбуках и других устройствах.


В США создается система SMS-оповещений об опасности
Вместе с тем, с тало известно, что МЧС России планирует к 2010 году завершить создание системы оповещения о чрезвычайных ситуациях в местах массового скопления людей.



10.04.2008г.

Развеяны мифы о мобильниках и компьютерах
Особое удовольствие экспертам доставляет развенчание сложившихся в общественном мнении заблуждений и мифов, связанных с псевдонаучными теориями. Накануне британская The Independent опубликовала статью Саймона Осборна, тщательно перепроверившего некоторые распространенные в наше время представления и многие из них опроверг.




Телефонные аферисты разоряют россиян по ночам
Мошенники, осуществляющие свои аферы посредством мобильных сетей, в последнее время весьма активно атакуют ни о чем не подозревающих россиян. Новым каналом для выманивания денег у населения стали SMS на так называемые короткие номера, по которым пользователям трубок предлагают приобретать мелодии, картинки, игры и прочий развлекательный контент.



Конференция "Интернет и бизнес-2008": На чем Рунет делает деньги
Как заработать на социальных сетях, выяснят лидеры рынка в рамках пленарной дискуссии "Связанные одной сетью". О чем молчат инвесторы, расскажет журналист Юрий Синодов на круглом столе, посвященном инвестициям в Рунет. Как массово монетизировать трафик, поспорят представители компаний "Яндекс", Google и "Бегун" на круглом столе о доходах рынка контекста. Как грамотно продавать и покупать трафик, расскажет Лев Глейзер в новом докладе "Рынок, о котором не говорят".


Чертофф оставит киберпреступникам 50 точек доступа в федеральную сеть
Министр национальной безопасности Майкл Чертофф (Michael Chertoff), выступая во вторник, 8 апреля, на Конференция по информационной безопасности (RSA), заявил, что в целях повышения борьбы с киберпреступностью будет значительно сокращено количество точек доступа в федеральную компьютерную сеть. Из нескольких тысяч таких точек планируется сохранить только около полусотни


Ученые обнаружили в интернете черные дыры
Исследователи из Вашингтонского университета обнаружили в интернете места, где пакеты с данными могут просто исчезнуть, пишет TG Daily. Они назвали такие точки черными дырами, нанесли их на карту и утверждают, что пользователи, подключившиеся к Сети, вовсе не имеют доступа ко всем ресурсам интернета.


Названы номинанты на сетевую премию Webby
Международная интернет-премия Webby Awards 8 апреля опубликовала список номинантов в сотне категорий, разбитых на четыре раздела: сайты, интерактивная реклама, онлайновые фильмы и видео и мобильная связь.


Новая "галактика" Рунета: социальная сеть, объединяющая сообщества Centrino Galaxy и IT Galaxy, раскроет творческий потенциал Интернет-пользователей
9 апреля 2008 года корпорация Intel объявила о создании в русскоязычной части Интернета интерактивной социальной сети, представляющей собой объединение сообщества ценителей современных мобильных технологий и сообщества ИТ-специалистов, использующих передовые ИТ в своей ежедневной профессиональной деятельности и получивших доступ к уникальному контенту портала IT Galaxy.



09.04.2008г.

США приравнивают ИТ-атаки к физическому нападению
Глава Департамента внутренней безопасности США Майкл Чертофф вчера вечером выступил на ИТ-конференции RSA Conference 2008 от лица правительства США. По его словам, за последние пару лет государственная ИТ-безопасность и безопасность физическая стали равнозначными...


Миллионы роботов спешат на помощь
Роботы в Японии к 2025 году будут занимать около 3 с половиной миллионов рабочих мест. Таков прогноз авторитетного в стране аналитического центра, передает ИТАР-ТАСС. Японское общество - самое стареющее на планете.



Мошенники больше не смогут получить доступ к конфиденциальной информации
Всем известно, что на данный момент эффективного способа защиты ноутбуков от краж не существует. Современные программы можно с легкостью обойти, а заблокированный жесткий диск просто заменить. Но главной проблемой для многих владельцев мобильных ПК остаются не...


Microsoft предсказала наступление новой компьютерной эры
Ожидается, что в 2020 году человечество вступит в четвертую компьютерную эру, когда на одного пользователя будут приходиться множество компьютеров.




Яндекс проиндексировал 1 млрд зарубежных страниц
Крупнейший поисковик Рунета расширяет индексную поисковую базу, чтобы составить полноценную конкуренцию Google.



08.04.2008г.

HP анонсировала свой вариант школьного ноутбука
производитель настольных ПК - компания HP - сегодня сообщил о том, что готовится к началу поставок своего варианта школьного ноутбука, который будет конкурировать с аналогичными разработками Intel (ClassmatePC), Asustek Computers (Eee PC) и OLPC (XO)


Британские подростки худеют от Интернета
По оценкам Free-lance.ru, среднестатистический фрилансер зарабатывает в 1,5 раза больше, чем его "офисный" коллега.


Японцы скрестили мобильник с ароматизатором
Японская телекоммуникационная компания NTT намерена с 10 по 20 апреля опробовать мобильный сервис, позволяющий пользователю скачивать не только музыку или изображения, но и аромат. Специальный картридж в мобильном устройстве позволяет смешивать базовые и получать более сложные ароматы.


$28 млн. заработали фрилансеры Рунета в 2007 году
По оценкам Free-lance.ru, среднестатистический фрилансер зарабатывает в 1,5 раза больше, чем его "офисный" коллега.


Рейман: все населенные пункты получат доступ в интернет
Все населенные пункты РФ с количеством жителей более 500 человек в 2008 году получат доступ к сети Интернет. Об этом в ходе работы двенадцатого Российского интернет-форума заявил министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, говорится в сообщении Мининформсвязи.


Исследование: интернет - ловушка для мужчин
Вопреки расхожему мнению о легковерности женщин во всем, что касается высоких технологий, кошельки мужчин интернет-мошенники облегчают на гораздо большие суммы. К такому выводу пришли специалисты из Американского центра по борьбе с интернет-преступлениями.


Яндекс вводит автоматическую проверку партнёрских сайтов
Теперь для измерения "качества" сайтов, входящих в Рекламную сеть Яндекса, используются и количественные показатели.



07.04.2008г.

Американец продал доменное имя pizza.com за два миллиона долларов
Житель США продал доменное имя pizza.com за $2,6 миллиона. В 1994 г. 43-летний Крис Кларк купил этот домен за "двадцатку". Кто выкупил имя на интернет-аукционе, неизвестно.


Американцы потеряли около 240 миллионов долларов по вине интернет-мошенников
Общая сумма ущерба, нанесенного интернет-мошенниками жителям США за 2007 г. составила рекордные $240 миллионов, несмотря на снижение числа зарегистрированных случаев обмана и махинаций в Сети за последние годы.


В Эстонии опасаются хакерских атак в годовщину переноса Бронзового солдата
Эстонские власти опасаются, что через год после переноса Бронзового солдата хакерские атаки на правительственные сайты могут повториться. Некие высокопоставленные чиновники в связи с этим предпринимают меры безопасности. О каких конкретно ведомствах и каких конкретно мерах идет речь, The Guardian не уточняет.


РИФ-2008: поисковая оптимизация, создание сообществ и итоги форума
В этом году Российский интернет-форум проходил в необычной форме, он был разделен на закрытую и открытую части. Закрытая часть представляла собой платные мастер-классы, которые прошли второго апреля в том же пансионате "Лесные дали". Открытая часть занимала два дня и сегодня форум закрыл свою работу.


IronPort предлагает Web-фильтры с защитой от бот-сетей и опасных сайтов
Новые функции безопасности пользуются лучшими отраслевыми репутационными данными и повышают вероятность перехвата вредных программ, проникающих в компьютер через Интернет.


F-Secure: новая мобильная защита
Компания F-Secure дополнила решение для защиты смартфонов и КПК с платформой Windows Mobile брандмауэром. Сегодня F-Secure Mobile Security можно установить практически на все устройства с платформами Windows Mobile, Symbian S60 и UIQ.



  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 ПОЛЕЗНОЕ
Проволока вязальная колючая, сварочная

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта