INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Красное вино — залог молодости

Красное вино — залог молодости Нижний Новгород,09.10.2013 15:10, INNOV.RU

Люди, занимавшиеся подпольным производством и продажей вин, делали это на свой страх и риск, поскольку закон жестоко карал нарушителей...

Какой романтический ужин может быть без свеч и бутылки красного вина? Красное вино называют напитком богов. Истории об этом напитке окутаны флёром исторических загадок. Были времена, когда вино считалось настоящим сокровищем. «Сухой» закон США запрещал не только употребление, но и продажу, а также транспортировку спиртных напитков.

Люди, занимавшиеся подпольным производством и продажей вин, делали это на свой страх и риск, поскольку закон жестоко карал нарушителей. Алкоголь можно было прибрести только в аптеке по рецепту, и тогда некоторые производители виски придумали продавать его под видом лекарства. В аптеке и сегодня можно купить некоторые виды спиртовых настоек. Однако учёные доказали, что вино действительно полезно для здоровья, в особенности когда речь идёт о красном вине.

Исследователи Лондонской медицинской школы Куин Мэри проводили исследования воздействия красного вина на кровеносные сосуды. Основной целью исследования было выявление поведения эндотелиальных клеток кровеносных сосудов на вещества, содержащиеся в вине. Исследование показало, что красное сухое вино расширяет кровеносные сосуды, что объясняется наличием в красном вине процианидинов, подавляющих пептиды, вызывающие сокращение кровеносных сосудов и нормализуют работу внутренней оболочки кровеносных сосудов, стимулирующей работу иммунной системы.

Бостонские учёные, в свою очередь проанализировали влияние полифенолов, содержащихся в красном вине, на ухудшение состояния сосудов. В результате они выяснили, что при регулярном приёме красного вина в течение длительного времени функционирование сосудов нормализуется. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  moonshine.pro
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик