INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Русские фильмы: редко, но метко

Нижний Новгород,07.03.2013 09:57, INNOV.RU

Многие считают российский кинематограф пропащим, и кажется, что качественные отечественные фильмы давно пора заносить в красную книгу. Но не тут то было, отечественные режиссеры не устают выпускать на суд зрителей действительно достойные внимания картины.

Многие считают российский кинематограф пропащим, и кажется, что качественные отечественные фильмы давно пора заносить в красную книгу. Но не тут то было, отечественные режиссеры не устают выпускать на суд зрителей действительно достойные внимания картины. Наша задача лишь отыскать среди горы пыли настоящие драгоценные камни в виде хорошего русского кино. Ну что же, возьмемся, пожалуй, за дело.

В преддверии Дня Победы, а точнее, накануне 9-ого мая свет увидела картина от Карена Шахназарова под названием "Белый тигр". Одно это заставляет насторожиться, ведь, вспомнив своеобразный стиль этого режиссера, сложно представить военный фильм от оригинала Шахназарова. Тем более, что последняя работа режиссера - экранизация Чеховской "Палаты №6" - резко контрастирует с новой идеей. Однако на деле все оказывается гораздо проще и традиционно масштабная и объемная тема складывается в прекрасный по своей простодушия фильм.

Вопреки традициям, режиссер не делает акцента на ярко выраженном патриотизме, крупных планах разворачивающихся на поле боя событий, отчаянных характерах героев. Нет, здесь истории и персонажи – малозначимые, насыщены образами и символизмом. Заслуживает внимание и оформление фильма. Зрителя ждет великолепная массовка, изысканная бронетехника и интересные пейзажи. Отличная актерская игра и захватывающие танковые поединки лишь добавляют остроты в общее впечатление, которое производят русские фильмы онлайн бесплатно.

Фильмы Шахназарова изначально нацелены на зрителя-любителя. Поэтому для тех, кого привлекают безмолвные с мистическим оттенком картины, "Белый тигр" определенно порадует. Бои выполнены достаточно реалистично, благодаря чему зритель вполне может почувствовать и себя участником отчаянной схватки.

Не обделили вниманием отечественных любителей посмотреть русские фильмы онлайн бесплатно и в новогодние праздники. Буквально пару месяцев назад на большие экраны и плоские мониторы вышло своеобразное поздравление в виде милой сердцу комедии "С новым годом, мамы!". Кто-то может посчитать тему личной, а режиссеров бессовестными нахалами, нашедшими как минимум рудник, если не целую золотую жилу. Можно до умопомрачения кричать о том, насколько нечестно играть против правил и снимать кино, апеллирующее к материнскому инстинкту и искренней любви к родителям. Можно посыпать голову пеплом и устраивать демонстрации, но лучше просто взять и посмотреть, чтобы сказать потом, что не разучились еще российские режиссеры снимать качественные фильмы .

Фильм - настоящее чудо. Не зря после просмотра ты готов поверить и в Деда Мороза, и в добряка Санту, и во все остальные сказочные пантеоны. Добрая семейная комедия в очередной раз намекает на то, что в Новый год все возможно.

Сюжет фильма традиционно рассчитан на несколько душещипательных историй. Наверное, абсолютный номер один из которых - это Парижская новелла с участием Паши Воли. Несмотря на предсказуемость и бесхитростность, форма превосходит содержание, и превосходство это подмечено особенно профессионально и тактично. История о том, как сын исполняет заветную мечту своей матери - прекрасней всех остальных. Даже новелла с Безруковым в предыдущей части теряется в масштабах этого отрывка.

После просмотра обоих фильмов хочется замереть и ждать следующей картины. И неважно, Дню Матери ли она будет посвящена, или празднику десантников. Главное, что бы было так же близко и искренне, ведь, как известно, истина заключена именно в простоте.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик