INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Респиратор подскажет, опасен ли воздух

Респиратор подскажет, опасен ли воздух Нижний Новгород,05.07.2013 15:11, INNOV.RU

Состояние экологии в последние годы оставляет желать лучшего, но особенно остро она стоит в Китае, где сконцентрировано около 70% мирового производства. Обратной стороной медали является повышенный уровень загрязнения.

Состояние экологии в последние годы оставляет желать лучшего, но особенно остро она стоит в Китае, где сконцентрировано около 70% мирового производства. Обратной стороной медали является повышенный уровень загрязнения. Согласно прогнозам китайских экологов, если государство не предпримет никаких мер по защите окружающей среды, уровень загрязнения может повыситься на 70%, что будет представлять опасность уже для мировой экологии.

Местные жители стараются бороться с этой проблемой как могут. Кто-то устраивает забастовки, чтобы привлечь к этой проблеме внимание властей, а кто-то — прикладывает усилия, чтобы обеспечить безопасность жителей страны. В основном, жители стараются из подручных средств сооружать защитные средства, такие как респираторы. В сети можно найти практические пособия и советы, полезные советы, прикольные советы по изготовлению респираторов.

Компания Frog Design взяла их на вооружение, разработав проект защитной маски AirWavemask. Необычная маска оснащена анализаторами, которые позволяют измерять уровень загрязнения в воздухе и передавать данные на мобильный телефон пользователя. Помимо этого, маска может сравнивать составляющие компоненты воздуха с отдельными регионами, расположенными по соседству. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  sovetdanet.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик