INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Смарт-часы от Qualcomm

Нижний Новгород,14.12.2013 16:55, INNOV.RU

Сегодня умные часы были представлены только двумя наиболее известными брендами мира ИТ-технологий, компаниями Sony и Samsung. Подобного рода новинки также готовят Apple, Google, Microsoft и ряд...

Сегодня умные часы были представлены только двумя наиболее известными брендами мира ИТ-технологий, компаниями Sony и Samsung. Подобного рода новинки также готовят Apple, Google, Microsoft и ряд других компаний. Так, в середине декабря этого года ожидается поступление в продажу смарт-часов от компании Qualcomm, широко известной, как производитель для мобильных устройств микрочипов, а также разработчик дисплеев Mirasol, которые сочетают в себе и читабельность на солнце и энергоэффективность.

Именно такой дисплей используется в смарт-часах Qualcomm Toq. Диагональ сенсорного экрана составляет 1,55 дюйма, вес устройства равен 90 граммам. Наличие такого дисплея должно выгодно отличать данный гаджет от схожих изделий. Устройство оснащено аккумуляторной батареей, емкость которой равна 240 мАч. С таким аккумулятором часы без дополнительной подзарядки с постоянно включенным дисплеем способны проработать до пяти дней. Пополнение запасов энергии осуществляется посредством фирменной технологии беспроводной зарядки WiPower LE, также присутствует поддержка Bluetooth и опция, обеспечивающая взаимодействие со смартфонами Андроид. Последняя опция позволяет просматривать уведомления и почту. Также присутствуют в часах такие фишки как быстрый ответ на СМС-сообщения и другие.

Пожалуй, такая новинка особенно по душе придется представителям сильного пола, которые всегда шагают в ногу со временем и следят за последними изобретениями в мире ИТ-технологий. Сегодня всевозможные гаджеты – лучшие подарки для мужчин.

В настоящее время можно только осуществить предзаказ смарт-часов Qualcomm Toq по цене от 350 американских долларов в черном исполнении. Немного позднее ожидается также белая вариация гаджета.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик