INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Стационарный ПК, лэптоп или планшет?

Нижний Новгород,17.12.2013 15:13, INNOV.RU

Сегодня рынок потребительской электроники переполнен различными предложениями цифровых устройств. Зачастую очень трудно выбрать определенный гаджет из существующего многообразия...

Сегодня рынок потребительской электроники переполнен различными предложениями цифровых устройств. Зачастую очень трудно выбрать определенный гаджет из существующего многообразия. Именно по этой причине перед покупкой нужно определить плюсы и минусы каждого гаджета.

Так, стационарный компьютер обладает таким основным преимуществом как комфорт работы. Данный комфорт заключается не в мобильности, а в простоте работы с клавиатурой, в наличии достаточного рабочего пространства. Так, за таким ПК всегда удобно и комфортно работать, и неважно будь то повседневная работа в программе 1С или попытки найти подходящий для торжественного бракосочетания ЗАГС. Мощность работы также является преимуществом данного устройства. Как бы производители нетбуков и планшетов не старались, оснастить их такой мощью, им вряд ли удастся, только по той одной причине, что для увеличения мощности нужен большой корпус. Однако в данном случае однозначно страдает мобильность.

Что же касается лэптопа, то это мобильность. Мобильность в данном случае может быть разной. Так, если сравнивать лэптоп со стационарным компьютером, то лэптоп однозначно супермобильный, однако при сравнении с планшетом, мобильность как-то сразу же снижается. К тому же лэптопы, как правило, обладают ограниченным зарядом батареи.

Планшет сегодня является самым мобильным из всех гаджетов. Отсутствие кнопочной клавиатуры позволило планшету обладать мобильными габаритами. Однако в гаджете страдают показатели мощности, которые, как обещают производители, в ближайшем будущем, значительно увеличатся. Снизить ли это стоимость планшетов? Сегодня данный гаджет стоит дороже лэптопа в два раза. Поэтому, лучше приобрести лэптоп, если в вопрос касается денег, если же вопрос касается мобильности, то однозначно – планшет. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик