INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Безопасна ли работа научного сотрудника?

Безопасна ли работа научного сотрудника? Нижний Новгород,27.12.2013 08:07, INNOV.RU

Fort Detrick — одна из самых известных американских микробиологических лабораторий...

Медицинские халаты ассоциируются у нас с больницами и научными лабораториями. Считается, что профессия научных сотрудников более безопасная, чем рабочие специальности. В каждой лаборатории обязательно присутствует множество стерилизующего оборудования и других средств защиты, но может ли оно защитить сотрудников? В лаборатории Fort Detrick, расположенной в Мэриленде, учёные перед выходом из помещения, проходят 7-минутные стерилизующие процедуры, которые должны обезопасить их перед выходом наружу. Любое нарушение правил безопасности чревато карантином, поскольку речь идёт о биологической опасности. Эти же разработки уже в ближайшем будущем будут применяться и в детской одежде. Например, одной из фирм-первооткрывателей процесса может стать детская одежда reima.

Fort Detrick — одна из самых известных американских микробиологических лабораторий, ведущих разработку лекарств против вирусных и других опасных заболеваний, в частности здесь осуществляется исследование канцерогенных вирусов.

По данным бюро DuPonT в лабораториях школ и колледжей ежегодно случается до 100 инцидентов, связанных с нарушением правил безопасности. А иногда и предусмотренные меры безопасности являются бессильными. В результате одного из таких несчастных случаев умерла профессор химической лаборатории Карен Веттерхан, когда диметилртути попал ей на перчатку во время будничной работы, химическое соединение вызвало отравление тяжелыми металлами. Сотрудница Йельского университета задохнулась, после того, как её волосы попали в токарный станок. Если бы девушке кто-то пришел на помощь, она могла бы быть спасена.

Учёт все случаев ведётся в специальных лабораториях и аналитики констатируют, что чаще всего причиной несчастных случаев становится небольшое число сотрудников, остающихся в лаборатории ввиду того, что техника сокращает требуемое присутствие человек. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  2halata.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик