Среди пользователей, принимавших участие в соцопросе, регулярно скачивают фильмы и слушают музыку 88% респондентов. При этом 79% пользователей осведомлены о существовании «антипиратского» закона и знают о том, что ресурсы, распространяющие бесплатный контент, могут быть заблокированы в досудебном порядке.
«Антипиратский» закон был подвержен резкой критике со стороны общественности, было собрано более 100 тысяч подписей об отмене данного законопроекта. На данный момент закон находится на доработке, рассматриваются поправки, расширяющие его действие на весь музыкальный и текстовый контент.
Нашлись и те, кто использовал «антипиратский» закон в своих интересах. В Екатеринбурге мошенники отправили нескольким операторам связи фальшивые уведомления о содержании пиратского контента. К счастью, существует немало компаний, предоставляющих юридические услуги в Екатеринбурге, которые смогли уладить данный вопрос.
К списку всех новостей | добавить ЯндексВиджет INNOV |
Материалы по теме: | |||||||
| |||||||
Яндекс виджет | |||||||
Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик
| |||||||