INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Яндекс» попрощался и почтил память Winamp

«Яндекс» попрощался и почтил память Winamp Нижний Новгород,20.12.2013 17:14, INNOV.RU

На специальной странице, созданной поисковиком, теперь можно прослушать «песни из прошлого».

В пятницу, 20 декабря, прекратилась поддержка популярного музыкального плеера Winamp. В честь этого, чтобы напомнить пользователям о сервисе, популярный российский поисковик «Яндекс»  создал тематическое оформление для страницы своего музыкального сервиса.

Теперь пользователи могут прослушать музыку, популярную в прошлом. Она разбита по годам (начиная от композиций 1910-х, заканчивая 2000-ми), по жанрам (панк, металл, электроника, эстрада, фолк, релакс и другие), есть также подборка с новогодними песнями и папка «Избранное» (туда вошли специализированные музыкальные списки, например «про любовь» и те, которые можно поставить на будильник).

«За многие годы использования Winamp я фанатично отредактировал с его помощью гигантское количество тегов в музыкальных файлах, так что мои плейлисты не содержали ни одной ошибки или опечатки. Долго я сам не мог найти объяснения этому странному увлечению, а с 2005 года, когда я зарегистрировался на Last.fm, знал, что делаю это, чтобы правильно «скробблилось», и это важно не только для меня, но и для других пользователей. Теперь мы с коллегами следим за порядком в каталоге Яндекс.Музыки, в котором уже почти 14 миллионов треков», - рассказал Дмитрий, менеджер проектов «Яндекс».

Winamp, один из самых популярных в мире медиаплееров, выпускается компанией Nullsoft с 1997 года. В 1999 году Nullsoft перешла под управление корпорации AOL. На конец 2009 г. Winamp использовали 70 млн пользователей. После объявленного закрытия сервиса, в СМИ появилась информация, что Microsoft ведёт переговоры с компанией AOL о покупке сервиса. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик