INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Автомат заменит человека

Автомат заменит человека Нижний Новгород,12.12.2013 18:43, INNOV.RU

Аналитики обещают, что уже через несколько лет водителей на дорогах начнут вытеснять беспилотные автомобили. Прошедшие испытания автоматизированных авто Lexus и Prius показали, что беспилотные автомобили значительно безопасней человека.

Аналитики обещают, что уже через несколько лет водителей на дорогах начнут вытеснять беспилотные автомобили. Прошедшие испытания автоматизированных авто Lexus и Prius показали, что беспилотные автомобили значительно безопасней человека. И дело не только в умении водить, но и других факторах. Например, водителям перед поездками необходима шоферская медкомиссия, которая подтверждает соответствующее состояние здоровья. Аналогичная комиссия необходима и при получении водительских прав, в то время как программы исключают подобную необходимость.

Помимо этого, автоматизированные системы управления обладают более быстрой реакцией в сравнении с человеком в отношении ускорения и торможения. Кроме того, автопилот сохраняет безопасную дистанцию во время поездок и остановок. Одну из самых эффективных систем управления автомобилем разработала компания Google. На данный момент интернет-гигант работает над созданием собственного автомобиля на её основе.

Интенсивные переговоры с автомобильными компаниями, не принесли ожидаемых результатов в отношении системы, поэтому Интернет-корпорация и решилась на создание собственного автомобиля. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик