INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Инновации в ювелирном деле

Нижний Новгород,14.12.2013 16:51, INNOV.RU

Сегодня достаточно модной является тема инноваций. Но, как правило, внедрение технологий, чаще всего ассоциируется с передовыми...

Сегодня достаточно модной является тема инноваций. Но, как правило, внедрение технологий, чаще всего ассоциируется с передовыми технологиями, космосом или хай-теком и никогда с производством ювелирных изделий.

Однако, на самом деле, инноваций в ювелирном деле очень даже много. Даже в производстве такого консервативного украшения как обручальное кольцо используется инновационный подход. Да, кольца в большинстве случаев изготавливаются из золота и инкрустируются драгоценными камнями, хотя не так давно инкрустация бриллиантами была новинкой. Оставили свой след в производстве обручальных колец и возможности новейшего оборудования. Алмазный инструмент и применение лазера дали возможность украшать кольца изящным рисунком. Однако, все это сегодня не предел. Существуют комбинированные кольца, а в дальнейшем, наверное, появятся нано кольца.

Мастера ювелирного дела используют сегодня три вида золота: желтое, красное и белое. Причем современные обручальные кольца подразумевают использование одновременно трех или как минимум двух видов. И если раньше встречалась только вставка из другого вида золота, то сегодня в изделиях сочетание видов золота является сложнейшей комбинацией, которая зачастую не дает возможности понять, что является в данном кольце основным видом золота. Не менее интригующие инновации предлагают и другие украшения.

Сегодня первенство среди дорогих металлов отведено серебру. Современные технологии дали возможность получить интересные новые фактуры, начиная от мягкого матового цвета, и заканчивая уникальны покрытием модным родием. Такие нововведения позволяют получить универсальные и в то же время неповторимые ювелирные изделия. Такое разнообразие фактур не представлено ни в одном другом драгметалле. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик