INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Найти телефон по IMEI

Нижний Новгород,23.12.2013 10:07, INNOV.RU

IMEI - международный идентификатор мобильного оборудования. Это число, которое состоит из 15 цифр, не относится к абоненту, а является только идентификатором устройства.

Как найти телефон по IMEI и возможно ли это?

Можно ли найти потерянный или украденный телефон, если в нем сменили сим карту?

IMEI - международный идентификатор мобильного оборудования. Это число, которое состоит из 15 цифр, не относится к абоненту, а является только идентификатором устройства. Чтобы найти телефон по IMEI, стоит обращаться в правоохранительные органы. Они затребуют данные о телефоне у оператора и, возможно, помогут Вам в его поиске. Здесь стоит рассуждать здраво и честно ответить на вопрос о том, сколько времени может уйти на такой поиск с учетом большого количество теряемых телефонов каждодневно.

Но потребность в легкодоступном (и желательно бесплатном) поиске мобильного телефона есть, и существуют специальные сервисы и приложения-трекеры, которые её удовлетворяют. Некоторые из них могут делать это даже после смены сим-карты.

Яндекс предлагает множество сайтов по соответствующим запросам, но далеко не все они вызывают доверие. Многие предлагают установку своего ПО не из официального магазина, не предоставляют свои оффлайн-контакты и не сообщают о себе никакой информации.

Однако, среди прочего есть и серьезные предложения от крупных компаний. К таким, например, относится сервис "Мама, я тут!". Он запустился недавно, но его разработчик, компания Росарсенал, безусловно внушает доверие. Это структурное подразделение группы компаний "Навигатор", ведущего национального оператору услуг спутникового мониторинга и охраны мобильных объектов.

"Мама, я тут!" может отследить местоположение телефона, и за это не придется платить. В тот момент, когда вы регистрируете специальную программу-маячок, IMEI-код телефона записывается в базу данных сервиса. После этого, нахождение утерянного телефона возможно, даже если выбросили сим-карту и телефон был продолжительное время выключен.

Чтобы воспользоваться возможностью слежения за телефоном, надо зарегистрировать свой номер на сайте, а за тем установить приложение-маячок на телефон.

Во время первого запуска, маячок предложит вам ввести свой номер телефона и пароль, полученный при регистрации.

Укажите правильные данные, после чего маячок будет добавлен в автозагрузку.

Теперь, данные о местоположении телефона будут доступны вам на сайте mamayatut.ru или в специальном мобильном приложении iOS или Android. Это приложение так же бесплатно и позволяет наблюдать за перемещениями ребенка, задавать контрольные зоны и получать уведомления (в том числе и sms), например о том, что ребенок пришел в школу или опаздывает домой.

В бесплатном режиме этот сервис позволяет следить за одним маячком и контролировать одну геозону. Есть три тарифных плана с SMS-уведомлениями, в самом дорогом всего за 300 рублей в месяц доступно слежение за тремя маячками и десятью геозонами.

Сам сервис запустился недавно. Так что, кроме поиска пропавшего телефона, родителям школьников этот сервис может сэкономить кучу нервов, а может и предотвратить беду.


[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик