INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Технологии, которые произведу революцию

Технологии, которые произведу революцию Нижний Новгород,01.06.2013 22:07, INNOV.RU

Аналитики McKinsey & Company обнародовали список технологий, которые могут оказать наибольшее влияние на мировую экономику и бизнес, а также существенно изменить жизнью людей. В список вошли 12 технологий, которые аналитики называют революционными. Прогнозируемый период охватывать 2013-2025 ...

Аналитики McKinsey & Company обнародовали список технологий, которые могут оказать наибольшее влияние на мировую экономику и бизнес, а также существенно изменить жизнью людей. В список вошли 12 технологий, которые аналитики называют революционными. Прогнозируемый период охватывать 2013-2025 годы.

В список революционных технологий были включены мобильный интернет, интернет вещей, автоматизированная обработка данных, робототехника, облачные технологии, автономные автомобили, генная инженерия, 3D-печать, возможность сохранения энергии, возобновляемая энергия, материалы, обладающие дополнительными свойствами, технологии поиска нефтяных и газовых месторождений.

По мнению аналитиков, совокупный эффект от этих технологий будет исчисляться в триллионах долларов США. Все технологии должны отвечать определённым факторам, а именно должны получить широкое распространение, стремительно развиваться, а также оказывать влияние на жизнь людей и бизнес. Ранее к списку были добавлены интеллектуальные системы домоуправления «Умный дом», которые на сегодняшний день имеются даже в России. На сегодняшний день системы «умный дом» получили достаточно широкое распространение. Лучше всего интеграция подобных систем осуществляется в новых жилых комплексах, таких как Николин парк.

Кроме технологий, включённых в список, были рассмотрены и другие разработки, такие как разработка новейших методов очистки воды, термоядерная энергия и квантовые технологии.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  mosnovostroy.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик