По словам представителей администрации Омска, при строительстве технопарка будет использован опыт Лазурного берега, поскольку курировать процесс строительства, а также консультировать будут французские специалисты.
Технопарк «София-Антиполис» расположен недалеко от Канн и его штат составляет более 30 тысяч сотрудников, в числе которых учёные и исследователи. На территории технопарка расположены исследовательские центры, а также подразделения фармакологии, электроники и биотехнологии. Помимо этого, в технопарке расположены несколько учебных заведений, штаб-квартира консорциума W3C и бизнес-школы. Помимо этого, имеется собственный театр.
В Омском технопарке также будет вся соответствующая инфраструктура, позволяющая сотрудникам технопарка работать и отдыхать с комфортом. Планируется, что на территории IT-парка будут расположены исследовательские подразделения и научные институты.
К списку всех новостей | добавить ЯндексВиджет INNOV |
Материалы по теме: | |||||||
| |||||||
Яндекс виджет | |||||||
Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик
| |||||||