INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Участники бизнес-движения «Колесо» «докатились» до международного уровня!

Участники бизнес-движения «Колесо» «докатились» до международного уровня! Нижний Новгород, 15.02.2012 16:10, INNOV.RU

С 14 по 17 февраля кураторы молодёжного бизнес-движения «Колесо» посетили Университет AALTO (г. Хельсинки, Финляндия,) с целью установления партнёрских отношений. Удалось?

Университет Аалто,образованный в результате слияния Хельсинкской школы экономики, Хельсинкского технологического университета и Университета искусств и дизайна Хельсинки, имеет около 50 программ магистров, которые преподаются на английском языке.

Елена Мочникова – проект-менеджер Центра малого бизнеса Школы экономики Университета ААЛТО – рассказала о работе Центра малого бизнеса, который работает с 1993 года, способствуя развитию предпринимательства, интернационализации предприятий и расширению возможностей сотрудничества финских компаний с российскими партнёрами и университетами, поощряя мобильность среди студентов и преподавателей.

Наряду с такими мерами поддержки малых предпринимателей как субсидии на открытие собственного бизнеса, ежемесячные субсидии на развитие, гранты, помощь в регистрации предприятия, обучение и т.п., Центр предлагает некоторые эксклюзивные программы. В частности, программы, помогающие российским бизнесменам выйти на финский рынок.

По итогам данной встречи был подписан рамочный договор о сотрудничестве между Центром и бизнес-движением «Колесо», проведении совместных мероприятий /видеоконференций, семинаров и круглых столов. В частности, стороны обсудили возможность участия финских профессоров и экспертов в молодёжном бизнес-форуме «Поволжье 2012».

Важной составляющей программы стало посещение Aalto Venture Garage,созданного в 2010 году по инициативе самих студентов университета Аалто. Aalto Venture Garage является в настоящий момент важным центром сотрудничества и поддержки молодых предпринимателей для всего Балтийского региона. Два раза в год Aalto Venture Garage проводит мероприятие, направленное на развитие предпринимательской деятельности – «Startup Sauna».

Этот общедоступный бизнес-акселератор для наиболее перспективных стартапов из стран северной Европы, Балтии и России собирает талантливые команды в свой регион. Программа ищет и выявляет наиболее многообешающие стартапы в разных странах мира. Отбор для Startup Sauna идёт через программу Warm-up «Разогревы» – конкурсный отбор лучших команд, которые будут приглашены на интенсивную образовательную программу в Aalto Venture Garage в Хельсинки, протяжённостью в 6 недель.

20 отобранных команд получают гранты в размере 1 500 евро для начального финансирования, а также эксклюзивную программу тренинга и рабочее пространство, где в течение 5 недель проходят интенсивное обучение. По его итогам команда-победитель получает возможность поучиться и поработать ещё одну неделю в Силиконовой долине и ещё один грант в размере 1 500 евро. Весной 2012 года Warm-up в России будет проводится третий раз. В программу вошли такие города как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург…

Главным же итогом встречи кураторов бизнес-движения «Колесо» с менеджерами проекта Startup Sauna стала договорённость о проведении осенью этого года Warm-up и в Нижнем Новгороде!

Встреча удалась!

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  koleso-rf.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012