INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Четырнадцать из 43 проектов, представленных на форуме «Поволжье 2012», получат необходимое финансирование», – Владимир Селезнев

«Четырнадцать из 43 проектов, представленных на форуме «Поволжье 2012», получат необходимое финансирование», – Владимир Селезнев Нижний Новгород, 27.08.2012 10:10, INNOV.RU

В Нижегородской области прошел всероссийский молодежный бизнес-форум.

24 августа в Городецком районе в пансионате «Буревестник» состоялось закрытие всероссийского молодежного бизнес-форума «Поволжье 2012». В мероприятие принял участие заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Владимир Селезнев.

Основным событием форума стал региональный конкурс бизнес-проектов для студентов и предпринимателей ПФО. В этом году количество поданных проектов составило 43, что в два раза больше, чем в прошлом году. «Главный итог форума  это последующее взаимодействие его участников и партнеров. Уже известно, что четырнадцать проектов, представленных на форуме, получат необходимое финансирование. Безусловно, они будут доработаны уже с учетом мнения потенциальных инвесторов, и в ближайшее время мы увидим ряд новых инновационных компаний на рынке Нижегородской области», - заявил Владимир Селезнев. 

По итогам конкурса первое место за лучший наукоемкий проект получил Алексей Печников с проектом «Восстановление 3D модели недр для поиска полезных ископаемых». По мнению Алексея Печникова, суть проекта заключается в том, что с помощью снимков из космоса можно искать зарождение полезных ископаемых, не принося урон окружающей среде. «Форум дал мне возможность познакомиться с людьми, структурами, компаниями, которые готовы принять участие в моем проекте, развивать его и продвигать», - подчеркнул автор разработки.

По итогам форума в Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор для дальнейшей доработки проектов и вывода их на рынок были приглашены 6 проектов.

Справочная информация.
Молодежный бизнес-форум «Поволжье 2012»  это открытая неформальная площадка для генерации бизнес-идей, представления, развития и продвижения молодежных предпринимательских проектов, карьерного и личностного развития молодёжи. В 2012 году форум «Поволжье» проводится во второй раз, его участники - молодые предприниматели, студенты ведущих ВУЗов ПФО, участники конкурсов бизнес-проектов, лидеры молодёжных объединений, резиденты бизнес-инкубаторов, руководители и участники бизнес-клубов. Общее количество участников – 500 человек из 14 субъектов России.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба министерства поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской обл.

фото:  liveinternet.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012