INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гостиницу «Октябрьскую» продали за 306 млн рублей

Гостиницу «Октябрьскую» продали за 306 млн рублей Нижний Новгород, 26.09.2012 09:13, INNOV.RU

Спустя 5 лет после старта продаж, гостиница ушла-таки с молотка.

Вчера нижегородскую гостиницу «Октябрьская» областное правительство наконец-то продало на аукционе. Отошла она частному лицу за 306 млн рублей. Стартовая же цена самой презентабельной в прошлом гостиницы города была 262 млн рублей. Власти, таким образом, выручили на 20% больше от её рыночной цены.

Но теперь, после продажи, встал небольшой вопрос: сохранит ли гостиница свой профиль. Ведь согласно правилам аукционной продажи, собственник может что угодно делать с объектом инфраструктуры после оплаты. И потому вполне вероятно, что «Октябрьская» перестанет принимать гостей.

Как отмечает министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров, данная гостиница оставалась единственной в Нижнем Новгороде, акции которой находились полностью в руках госаппарата. С 2002 года гостиница «Октябрьская» стала серьёзно уступать по комфорту своим конкурентам, и была просто нерентабельна, а потому её продажа – единственный выход перестать нести убытки.

Посмотрим, что из неё сделает нынешний владелец и как преобразит. Навряд ли гостиница перестанет быть таковой. Местное правительство не раз говорило, что в Нижнем не хватает гостиничных комплексов. А с грядущим в России Чемпионатом мира по футболу 2018 (в том, что его часть будет проведена в нашем городе INNOV.RU не сомневается), потребность мест для размещения туристов лишь возрастёт. В связи с этим у гостиницы все шансы принести хозяину в будущем огромную прибыль.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Алексей Курицын

фото:  INNOV.RU

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012