INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утренний обзор 29 октября: о 4 ноября, кредитах и томатном вине

Утренний обзор 29 октября: о 4 ноября, кредитах и томатном вине Нижний Новгород, 29.10.2012 05:00, INNOV.RU

Доброе утро всем тем, кто волею судьбы забрел на наш портал! Сегодняшний день обещает быть холодным и дождливым. Октябрь медленно, но верно подходит к концу, а значит приближается 4 ноября. А это значит, что нижегородцев ждет не только праздник, но и ряд значимых событий. О них - читайте в нашей теме недели. Просто ли получить кредит для малого бизнеса, можно ли оформить кредит через Интернет? - ответы на эти вопросы в интервью с вице-президентомСаровбизнесбанка.

Любителей кино на этой неделе также ожидает подарок! В нашем городе откроется первый кинозал 4DX. Это означает, что любой полнометражный фильм будет дополнен различными эффектами присутствия. подробности в нашем анонсе.




Погода в Нижнем Новгороде
 +5 пасмурно, небольшой дождь, ветер южный 5 м/с 

Праздник дня
День работников службы вневедомственной охраны МВД
В системе органов внутренних дел МВД России вневедомственная охрана — одна из самых многочисленных и оснащенных служб полиции, стоящая на страже государственной и частной собственности, общественного порядка и безопасности соотечественников.

В настоящее время в ведении вневедомственной охраны находится более полутора миллиона квартир граждан и около 500 тысяч объектов на всей территории России. Благодаря совершенствованию стратегии и тактики противодействия криминалу, в 2006 году, например, силами нарядов групп задержания было выявлено 73 тысячи преступлений, по которым были возбуждены уголовные дела.

Цитата дня
Люди с красивой улыбкой меня просто завораживают. Следовало бы задуматься, что заставляет их улыбаться так красиво.(Энди Уорхол) 

Блюдо дня
Мини-запеканки с топинамбуром
Приготовим-ка запеканку из топинамбура с луком и со свежими и солеными грибами. А вместо большой формы возьмем маленькие формочки, которые обычно используются для выпечки кексов, и получим мини-запеканки...готовить  

Любопытный факт

В Канаде производят томатное вино   

Паскаль Мише, бывший мясник, иммигрировавший в Канаду из Бельгии, заявил, что его продукт из помидоров стал первым такого рода вином, ставшим коммерчески успешным.

Процесс превращения помидоров в вино занимает около 9 месяцев. Оно на вид и на запах ничем не напоминает помидоры, и выглядит как прозрачное белое вино с 18-процентным содержанием алкоголя.
Те, кто пробовал вино, описывают его вкус как «фруктовый, немного острый, слегка медово-сладковатый», которое хорошо подойдет к десертам и пряным продуктам.

Томатное вино стоит $25 за бутылку 375 мл, и его можно найти только в нескольких магазинах Квебека и Манитоба. Сам винодел собирается расширить продажи в США, Франции, Германии, Люксембурге и Нидерландах.   


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Ирина Шихова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012