INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

Компания Гарантпост расширяет свое присутствие на региональном рынке
В 2004 году компания продемонстрировала адекватную адаптацию к новым условиям функционирования, сложившимся после выхода из состава участников "Почты России", и сумела сохранить высокие темпы развития.

27.05.2005г.

В Электронной бирже товаров и услуг btu.ru зарегистрировалась 3100-я фирма!
Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг btu.ru зарегистрировалась и создала свой бизнес-сайт 3100-я фирма.

Названы финалисты конкурса интернет-проектов "Новая реальность 2005", среди которых и работы дизайн-студии INNOV.RU!
26 мая в саратовском клубе "Джуманджи" состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса интернет-проектов "Новая реальность 2005".

На ФЭМИ НГТУ идет защита аттестационных работ по специальности МВА
Сегодня на факультете экономики, менеджмента и инноваций Нижегородского государственного технического университета проходит защита аттестационных работ по специальности "Мастер делового администрирования" (МВА).

Геннадий Ходырев: "Вклад нижегородцев в развитие социальной и экономической политики государства получил общественное признание"
26 мая Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев принял участие в Торжественной Церемонии награждения Орденом "Рубиновый Крест", которая проходила в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

Сельское хозяйство в ожидании переписи
Летом 2006 года в нашей стране пройдет первая в истории современной России сельскохозяйственная перепись. Основная цель - получить максимально полные данные о деятельности акционерных обществ, коллективных и фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей и некоммерческих объединений граждан, занятых в сельском хозяйстве, а также детальные характеристики производимой ими продукции.

Сергей Кириенко подписал соглашение о сотрудничестве с Координационным советом объединений промышленников и предпринимателей, Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов ПФО
26 мая 2005 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко принял участие в совещании представителей объединения промышленников и предпринимателей и территориальных профобъединений Приволжского федерального округа.

Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей и Волго-Вятский банк Сбербанка России провели семинар для руководителей предприятий области
Основной целью семинара стало освещение новых банковских продуктов, финансовых схем, позволяющих комплексно решать задачи предприятий.

Владимир Седов: " Правовая информатизация - ресурс развития современного общества"
31 мая в11.00 в Нижегородской государственной областной научной библиотеке им. Ленина при поддержке министерства культуры Нижегородской области состоится открытие Центра правовой информации.

ЦБК "Волга" получил в I квартале чистую прибыль
ОАО ЦБК "Волга" получило чистую прибыль в размере 180,295 млн. рублей. Об этом говорится в ежеквартальном отчете предприятия. За аналогичный период прошлого года (АППГ) ЦБК получил чистый убыток в размере 55,1 млн. рублей.

НАПП намерена укрепить системные связи между предприятиями и организациями
Члены рабочей группы Совета НАПП по промышленной, налоговой, имущественной и земельной политике на заседании в четверг приняли решение усилить работу по организации системных связей между предприятиями и организациями – членами Ассоциации.

НАПП намерена добиться преимущества для нижегородских предприятий при распределении госзаказа
Члены рабочей группы Совета НАПП по промышленной, налоговой, имущественной и земельной политике на заседании в четверг предложили внести изменения в ряд статей законопроекта "Об организации закупок продукции для нужд Нижегородской области".

Миллионер из США учреждает новую научную премию
Приз в один миллион долларов будет выдаваться раз в два года за достижения в трех областях науки: астрофизике, исследовании головного мозга и нанотехнологиях.

Выставка и конференция "Ландшафтный дизайн"
С 1 по 5 ноября 2005 года в Рекламно-выставочном центре НГТУ пройдет выставка "Ландшафтный дизайн", в рамках которой состоится конкурс "Ландшафтная композиция или цветник".

26.05.2005г.

Внимание, конкурс!
Факультет экономики, менеджмента и инноваций (ФЭМИ) Нижегородского государственного технического университета проводит конкурс на разработку своего логотипа (эмблемы) и слогана (девиза).

Горьковский автомобильный завод удостоился звания Лауреата премии "Золотая Звезда" с присвоением Почетного Титула "Легенда российского автомобилестроения"
Фонда содействия реализации спецпроектов силовых структур и ВПК "Кремль" присудил Горьковскому автозаводу звание Лауреата за заслуги в становлении и развитии отечественного автомобилестроения.

Реорганизация группы компаний "Комплекс-ойл"
В рамках реорганизации будет создана управляющая компания, в круг обязанностей которой войдут вопросы, связанные со стратегическим планированием, координацией деятельности и повышения капитализации группы.

Восьмой танкер для KSS Shipping Ltd. построен на заводе Красное Сормово
На нижегородском заводе Красное Сормово, входящем в состав Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты, построен восьмой танкер для компании KSS SHIPPING.

В Нижнем Новгороде, возможно, будут производиться автомобили "Ока"
Нижегородский вариант "Оки", созданный на одной из тюнинговых компаний, принят руководством завода-производителя как альтернативный вариант рестайлинга этого автомобиля.

Открытый конкурс на размещение муниципального заказа
Администрация города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на размещение муниципального заказа на поставку технической соли в 2005 году.

Договор о сотрудничестве между ОАО "ГАЗ" и фирмой "Херманн-Равема" планируется подписать в ходе визита заместителя премьер-министра Саксонии
Договор о сотрудничестве между Горьковским автозаводом и саксонской фирмой "Херманн-Равема" планируется подписать в ходе визита заместителя премьер-министра Саксонии г-н Томас Юрк в Нижний Новгород.

Нижегородская "БизнесСфера" и германская Organisation&Systemberatung подписали соглашение о сотрудничестве
Нижегородская компания будет участвовать в разработке и изготовлении кемперов на шасси российских автопроизводителей для дальнейшей продажи в странах Европы.

Сегодня начинает работу 6-ой Всероссийский Автофорум
Сегодня на базе выставочного комплекса "Нижегородская Ярмарка" начинает работу 6-ой Всероссийский Автофорум с международным участием.

XIV-я международная выставка Медицина+ в рамках VI-го Международного медицинского форума
С 7 по 10 июня на Нижегородской ярмарке будет работать VI Международный медицинский форум.

25.05.2005г.

Высшая награда Международного фонда "Меценаты Столетия" - "Рубиновый Крест"
Нижегородская область за выдающийся вклад ее жителей в сохранение и претворение в жизнь социальной политики государства, в возрождение Великой России награждена Орденом "Рубиновый Крест" и будет внесена в "Золотую Книгу Нации".

Утвержден состав Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
Глава администрации Президента РФ Дмитрий Медведев утвердил распоряжением Администрации Президента РФ персональный состав Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Правительство Нижегородской области разработало нормативную базу перехода на трехуровневую бюджетную систему
На заседании Законодательного собрания Нижегородской области 24 мая принят в первом чтении представленный региональным Правительством законопроект "О межбюджетных отношениях в Нижегородской области".

О проведении пресс-конференции по визиту делегации Саксонии, Германия
В среду, 25 мая в 11.00 состоится анонсная пресс-конференция с участием директора агентства "Молодой успех-консалтинг" г-на Детлефа Лехлера по визиту делегации Республики Саксония, Германия.

Об изменениях в движении транспорта по ул. Бетанкура (Канавинский район)
В связи со строительством многофункционального торгового комплекса и необходимостью прокладки к нему инженерно-коммуникационных сетей c 07 час. 25 мая по 21 июля 2005 года будет закрыто движение транспорта по существующему временному участку дороги по ул. Бетанкура.

Об изменениях в движении транспорта по ул. Белинского
В связи с производством работ по благоустройству и капитальному ремонту трамвайных путей на ул. Белинского будет закрыто с 9 час. 30 мая до 22 час. 24 июля 2005 г. движение автотранспорта по стороне улицы Белинского, относящейся к Советскому району.

Всероссийский автомобильный форум "Автофорум-2005"
C 26 по 29 мая ОАО "ГАЗ" принимает участие во Всероссийском автомобильном форуме "Автофорум-2005", который проводится на Нижегородской ярмарке.

ГЖД развивает сотрудничество с ОАО 'Ижсталь' и ОАО 'Стальная группа 'Мечел'
Горьковская железная дорога-филиал ОАО "РЖД" развивает сотрудничество с ОАО 'Ижсталь' и ОАО 'Стальная группа 'Мечел', которая в апреле увеличила свою долю в уставном капитале ОАО 'Ижсталь' до 87,35%.

ОАО "ВолгаТелеком" перечислило 37, 4 млн. рублей для выплаты восьмого купона по облигационному займу
ОАО "ВолгаТелеком" на счет платежного агента ОАО "МДМ-Банк" перечислены средства в размере 37 400 тысяч рублей для выплаты купонного дохода по девятому купону по документарным процентным облигациям ОАО "ВолгаТелеком" на предъявителя серии ВТ-1.

Итоги заседания годового Совета директоров ОАО "ВолгаТелеком"
20 мая 2005 года состоялось годовое заседание Совета директоров ОАО "ВолгаТелеком", повесткой дня которого стали вопросы, связанные с проведением годового общего собрания акционеров ОАО "ВолгаТелеком".

Торговля в Кстове IKEA прирастать будет
На 2 июня запланирована закладка первого камня в строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) “Мега Молл”.

Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области начало готовить документы на создание в Дзержинске свободной экономической зоны
Свободную экономическую зону планируется разместить в промышленной зоне Дзержинска со специализацией нефтехимия.

24.05.2005г.

О встрече с делегацией представителей университета провинции Сычуань, Китай
В среду, 25 мая в 10.00 в управлении международных связей состоится встреча начальника управления с ректором Сычуаньского университета иностранных языков г-ном Ли Кеюном и деканом факультета русского языка г-ном Го Юици, Китай, по вопросам образовательного сотрудничества.

Две российские авиакомпании готовы начать выполнение рейсов из Нижнего Новгорода в Прагу
Две российские авиакомпании готовы начать выполнение рейсов из Нижнего Новгорода в Прагу. Уже в июле текущего года может состояться открытие первого прямого авиарейса Нижний Новгород - Прага.

Пресс-конференция организаторов и участников выставки-ярмарки "Княгининский район - нижегородцам и гостям"
24 мая 2005 г. в 13.00 в Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей (Нижне-Волжская набережная, д. 5/2, конференц-зал) состоится пресс-конференция организаторов и участников выставки-ярмарки "Княгининский район - нижегородцам и гостям".

С 23 по 29 мая 2005 года ОАО "ГАЗ" принимает участие в 13-м Международном автосалоне "SIA–2005" (г. Киев)
На "SIA–2005" в составе экспозиции холдинга "РусПромАвто" представлены следующие автомобили марки "ГАЗ": ГАЗ-3310 "Валдай", внедорожник ГАЗ-3106, ГАЗ-3302 "ГАЗель"-эвакуатор.

Всероссийская научно-практическая конференция "Технологии ИНТЕРНЕТ - на службу обществу"
С 26 по 28 мая 2004 г. в Саратовском государственном техническом университете пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Технологии ИНТЕРНЕТ - на службу обществу" (актуальные проблемы использования и развития Интернет/Интранет технологий), посвященная 75-летию Саратовского государственного технического университета.

Среди победителей престижного конкурса 7 специалистов и 5 рабочих Нижегородского НИИ радиотехники
Смотром достижений в развитии и производстве радиолокационной техники является конкурс в честь выдающегося организатора радиопромышленности Новикова К.Д., проводимый Федеральным агентством по промышленности.

Общее годовое собрание акционеров ВЗАО "Нижегородская ярмарка" состоится 16 июня 2005 года
16 мая 2005 года состоялся Совет директоров Всероссийского закрытого акционерного общества "Нижегородская ярмарка".

"Дзержинское оргстекло" в I квартале получило чистую прибыль в размере 3 млн. рублей
ОАО "Дзержинское оргстекло" (ДОС, Нижегородская область) в I квартале 2005 года получило чистую прибыль в размере 3,061 млн. рублей. Согласно сообщению, за аналогичный период 2004 года у компании был чистый убыток в размере 21,137 млн. рублей.

Суд прекратил производство по делу о банкротстве хладокомбината "Окский"
Дело было прекращено в виду того, что представители правительства Нижегородской области предоставили суду платежные документы, подтверждающие выплату долга в размере 223,8 тыс. рублей гражданину Узбекистана А. Майорову.

23.05.2005г.

Нижний Новгород награжден золотым орденом "Меценат"
Международный благотворительный фонд "Меценаты столетия" принял решение о награждении города Нижнего Новгорода Золотым орденом "Меценат".

О сводной бюджетной заявке от Нижегородской области для участия в мероприятиях ФАИП в 2006 году
Министерством экономики и развития предпринимательства Нижегородской области совместно с Министерством строительства и ЖКХ и другими отраслевыми министерствами подготовлена и направлена в Министерство экономического развития и торговли РФ и Министерство регионального развития РФ сводная бюджетная заявка на участие Нижегородской области в мероприятиях федеральной адресной инвестиционной программы

7-ой Международный научно-промышленный форум "Великие реки" и 3-ий Российский архитектурно-строительный форум завершили свою работу
20 мая 2005 года в Гербовом зале Нижегородской ярмарки состоялась торжественная церемония закрытия 7-го международного научно-промышленного форума “Великие реки-2005” и 3-го Российского Архитектурно-строительного форума.

Итоги 7-го международного научно-промышленного форума “Великие реки” и 3-го Российского Архитектурно-строительного форума
В работе Форумов приняли участие около 1000 компаний и организаций из 46 субъектов Российской Федерации и 23 стран мира. (Германия Нидерланды, Финляндия, Сирия (впервые), Чехия, США, Италия Китай, Япония, Украина, Беларусь и т. д.)

Нижегородстат: количество учеников в начальной школе снизилось на 40 процентов
По данным Всероссийской переписи населения 2002 года, специалисты отмечают рост образовательного уровня населения по России и по Нижегородской области.

20 мая 2005 года в г. Измир (Турция) состоялась презентация автомобилей марки "ГАЗ". Её проведение связано с реализацией 1000-го автомобиля "ГАЗ" на рынке Турции
Контракт на поставку легких коммерческих грузовиков семейств "ГАЗель" и "Соболь" был заключен торговым домом автозавода "Русские машины" и турецкой фирмой "Bisan" в ноябре 2004 года.

20 мая по инициативе профсоюзной организации ОАО "ГАЗ" в производстве легковых автомобилей состоялся митинг в поддержку решений Правительства РФ по развитию отечественного автомобилестроения
Трудовой коллектив Горьковского автомобильного завода одобряет принятый федеральным правительством План мероприятий по развитию отечественной автомобильной промышленности на 2005-2006 гг.

ОАО "Заволжский моторный завод" примет участие в XIII Киевском международном автосалоне "SIA - 2005", который пройдет в Киеве 23 - 29 мая
Цель участия в выставке - расширение портфеля заказов на продукцию ЗМЗ на пост- советском пространстве, где действует парк автомобилей марки "ГАЗ" и "УАЗ" в комплектации двигателями ЗМЗ.

Международная Финансовая Корпорация (IFC) открыла кредитную линию Волжскому пароходству в размере 42 миллионов долларов и Северо - Западному пароходству в сумме 47 миллионов долларов
Средства предназначены для строительства 16 сухогрузных теплоходов. Работа по получению данного финансирования велась Волго - Балтийской компанией, управляющей компанией пароходств, в течение полутора лет.

Руспромавто стало прямым владельцем почти 81% акций ЗЗГТ
В январе ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, Нижний Новгород, входит в "Руспромавто") передал 80,66% акций своего дочернего общества – АО "Заволжский завод гусеничных тягачей" (ЗЗГТ) в номинальное держание банку "Союз".

"Нижегородский теплоход" направит чистую прибыль на развитие производства
ОАО "Завод Нижегородский теплоход" на общем годовом собрании акционеров в пятницу приняло решение не выплачивать дивиденды за 2004 год по обыкновенным и привилегированным акциям и направить чистую прибыль на развитие производства.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород