INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

03.06.2005г.

Факультет экономики, менеджмента и инноваций НГТУ приглашает абитуриентов на День открытых дверей
Факультет экономики, менеджмента и инноваций (ФЭМИ) Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) приглашает абитуриентов на День открытых дверей в субботу 4-го июня в 15.00 в ауд. 1313 (1-й учебный корпус, правое крыло, 3-й этаж).

Сергей Кириенко встретился с вице-президентом компании IBM Кристофером Кейном
Сергей Кириенко сказал, что компания IBM определяет сейчас свои приоритеты: "Мы готовы помогать им во всех проектах, которые будут связаны с развитием региона, развитием научных и образовательных учреждений."

Сергей Кириенко принял участие в открытии Международного конгресса партнеров программы "Культурная столица Поволжья"
Выступая на церемонии открытия Конгресса, Сергей Кириенко подчеркнул, что это событие имеет огромное значение для Нижнего Новгорода, для Приволжского федерального округа, и для России в целом.

Правительство Нижегородской области и японская компания "Мицуи" планируют сотрудничать в инвестиционной сфере
Состоялась встреча министра экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Галины Кузьминой с представителями японской компании "Мицуи энд Ко., ЛТД" во главе с главным советником института стратегических исследований компании Такехиро Того и управляющим московским представительством компании Коджи Сасано.

Предприниматели региона и представители деловых сообществ намерены создать в Нижнем Новгороде Центр взаимодействия различных бизнес-структур
Деловая встреча предпринимателей и бизнес-сообществ Нижегородской области, целью которой является создание Центра взаимодействия различных бизнес-структур, состоится в Торгово-промышленной палате Нижегородской области в рамках проекта "Расширение бизнес - пространства".

Саксония и Нижегородская области должны сотрудничать в сфере реформирования ЖКХ, переработки отходов, снабжения водой, экологической сфере, - г-н Томас Юрк
"Наш визит в Нижний Новгород – стадия ознакомления с регионом, и мы пришли к выводу, что у нас есть множество точек соприкосновения", - заявил министр экономики и труда свободной федеральной земли Саксония г-н Томас Юрк после встречи с представителями правительства Нижегородской области.

ОАО "ВолгаТелеком" продало свой пакет акций ЗАО "Пульс-Радио Йошкар-Ола" и ЗАО "Пульс-Радио"
30 мая 2005 года ОАО "ВолгаТелеком" прекратило участие в уставном капитале ЗАО "Пульс-Радио Йошкар-Ола" и ЗАО "Пульс-Радио" путем продажи пакета акций (61% и 40% соответственно), принадлежащих ОАО "ВолгаТелеком" ООО "Телекомпания 12 регион".

Сотрудничество НФ ГУ-ВШЭ и французских университетов
1 июня НФ ГУ-ВШЭ с рабочим визитом посетили господин Жан-Пьер Гоэль, директор Объединения вузов Нормандии "Pole Universitaire Normand", господин Франсуа Солиньяк-Леконт, эксперт по географии, господин Андрей Николаев, директор представительства французского образовательного агентства "ЭдюФранс" в Нижнем Новгороде.

Конференция "Малый бизнес и региональная экономика"
Конференция состоится 9-10 июня 2005 года в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского коммерческого института.

Принята отставка главы Балахнинского района Виктора Власова
Исполняющим обязанности главы назначен его первый заместитель Сергей Афонин.

02.06.2005г.

Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг создан 1100-й нижегородский бизнес-сайт!
Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг btu.ru зарегистрировалась и создала свой бесплатный бизнес-сайт 1100-я нижегородская фирма!

В Нижегородскую область с визитом прибыла немецкая делегация
С 1 по 4 июня состоится официальный визит немецкой делегации во главе с министром экономики и труда федеральной земли Саксонии (ФРГ) господином Томасом Юрком.

Японская компания "Мицуи" рассматривает возможность взаимодействия с Нижегородской областью
2 июня 2005 года состоится встреча министра экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Г.К. Кузьминой с представителями японской компании "Мицуи энд Ко, ЛТД".

Торжественная церемония закладки первого камня магазина ИКЕА и торгово-развлекательного комплекса МЕГА в Нижнем Новгороде
06 июня 2005 года в 11:00 состоится торжественная церемония закладки первого камня магазина ИКЕА и торгово-развлекательного комплекса МЕГА в Нижнем Новгороде.

ОАО "Заволжский моторный завод" выделило около 20 млн. руб. на организацию летнего отдыха в 2005 г.
31 мая 2005 г. Государственная межведомственная комиссия приняла оздоровительный комплекс ОАО "ЗМЗ" (два детских оздоровительных лагеря "Сокол" и "Надежда" и база отдыха "Сосновый берег") к эксплуатации на летний сезон 2005 года с положительной оценкой.

ОАО "Российские железные дороги" проводит открытые конкурсы
ОАО "Российские железные дороги" проводит открытые конкурсы на поставку оборудования для ремонта универсальных контейнеров для нужд компании и на выполнение работ по модернизации электрокозловых контейнерных кранов "Такраф" (Германия).

В Нижнем Новгороде планируется открытие почетного консульства Чехии
В Нижнем Новгороде планируется открытие почетного консульства Чехии, которое станет для нее первым в мире. В этом учреждении можно будет получить чешскую визу.

"inFORM GmbH" и "БизнеСфера" 3 июня подпишут соглашение по реализации проекта строительства завода ICCP в Нижегородской области
ICCP станет первым и уникальным заводом в России по уровню оснащения и технологичности современного оборудования, отвечающему стандартам мирового качества.

01.06.2005г.

На ФЭМИ прошла презентация нового дистанционного учебного курса
Сегодня на факультете экономики, менеджмента и инноваций НГТУ успешно прошла презентация нового дистанционного учебного курса по направлению "Организация дистанционного обучения в сфере профессионального образования".

Сергей Наумов: "Региональная Программа развития образования создаст условия для комплексных изменений в образовательных технологиях"
На рабочем совещании Правительства Нижегородской области 31 мая был одобрен законопроект "Об утверждении областной целевой программы развития образования Нижегородской области на 2006-2010 годы".

Пресс-конференция на тему: "Итоги проведения весенне-посевных работ в 2005 году"
1 июня в 12.00 в редакции газеты "Нижегородская правда" состоится пресс-конференция министра агропромышленного комплекса Нижегородской области Николая Родина на тему: "Итоги проведения весенне-посевных работ в 2005 году".

2-3 июня 2005 года в выставочном центре НГТУ (ул. Семашко, 5Б) будет проходить выставка - ярмарка "Княгининский район - нижегородцам и гостям"
Организаторы выставки: Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области, Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей, Администрация Княгининского района, ОАО "Институт ресурсосбережения".

Открытый конкурс
Министерство образования объявляет открытый конкурс по отбору подрядных организаций на выполнение работ по капитальному ремонту.

"- Конструкторские силы Горьковского автомобильного завода находятся на высоком уровне – это известно всем и давно", - Борис Грызлов
"- Горьковский автомобильный завод наиболее устойчиво работает в области грузовых автомобилей, - заявил спикер Государственной Думы Борис Грызлов, отвечая на вопрос о перспективах развития Горьковского автозавода.

Около 50 регионов России выразили интерес к участию в программе господдержки малого бизнеса - МЭРТ
По просьбе регионов МЭРТ продлил срок приема заявок до 14 июня вместо 5 июня, как объявлялось ранее.

Приволжское отделение РФФИ выставляет на продажу госпакет акций Володарского комбината хлебопродуктов
Приволжское межрегиональное отделение Российского фонда федерального имущества (РФФИ) выставляет на продажу 10,13% акций ОАО "Володарский комбинат хлебопродуктов".

"Оргсинтез" в I квартале получил чистый убыток в размере 1,48 млн. рублей
ОАО "Оргсинтез" в I квартале 2005 года получил чистый убыток в размере 1 482 тыс. рублей по сравнению с чистой прибылью за аналогичный период прошлого года в размере 2 777 тыс. рублей.

"Красный якорь" не выплатит дивиденды за 2004 год
Акционеры ОАО "Красный якорь" на годовом общем собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2004 года в связи с полученным чистым убытком в размере 46,248 млн. рублей.

Конкурс по отбору аудиторской организации
8 июля состоится конкурс по отбору аудиторской организации для проведения аудита ФГУП "ФНПЦ НИИИС им. Ю. Седакова" по итогам 2005 г. Прием заявок до 7 июня по адресу: ул. Тропинина, 47. Тел. 66-47-96.
Источник: "Биржа плюс"

Новый цех по производству сухого молока начал работу в Нижегородской области
В сутки здесь будет перерабатываться порядка 160-170 тонн молока и производиться 13-14 тонн сухого молока.

31.05.2005г.

Факультет экономики, менеджмента и инноваций НГТУ приглашает абитуриентов на День открытых дверей
Факультет экономики, менеджмента и инноваций (ФЭМИ) Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) приглашает абитуриентов на День открытых дверей в субботу 4-го июня в 15.00 в ауд. 1313 (1-й учебный корпус, правое крыло, 3-й этаж).

Конференция, посвященная трехлетию Программы Партнерства Правительства Нижегородской области и Министерства международного развития Великобритании (DFID)
Цели и задачи проектов Программы Партнерства направлены на достижение устойчивого снижения бедности и на экономический рост, учитывающий проблемы бедности.

Экономика Нижегородской области в январе-апреле 2005 года
Министерство экономики и развития предпринимательства направило доклад о социально-экономическом развитии Нижегородской области в январе-апреле текущего года в Минэкономразвития РФ для мониторинга социально-экономического развития субъектов РФ.

Глава города Вадим Булавинов награжден Дипломом Правительства Российской Федерации
Глава города Вадим Булавинов награжден дипломом Министерства экономического развития и торговли за личный вклад в реализацию социально ответственной политики и за работу по подготовке IV Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".

Итоги "Автофорума - 2005"
Завершил свою работу 6-й Всероссийский "Автофорум-2005". За четыре дня его посетили свыше 27 тысяч человек! Гостями форума стали официальные делегации из Японии, Китая, Германии и США, представители региональной законодательной власти из 70 субъектов РФ.

Министр образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов определит номера экзаменационных заданий в прямом теле- и радиоэфире
Номера экзаменационных заданий будут определены в прямом эфире с помощью лототрона министром образования и науки Нижегородской области Сергеем Наумовым в дни проведения экзаменов - 1 и 6 июня.

Итоги очередного этапа проекта "Новые социальные инвестиции в малые города" были подведены 27 мая в Воротынце Нижегородской области
По итогам конкурса гранты на реализацию своих проектов получили Воротынский районный Дом культуры, Д/к поселок Кузьнияр, Воротынская газета, Воротынская центральная детская библиотека, отдел соцзащиты администрации Воротынского района.

Годовое собрание акционеров ОАО "Красный якорь" состоится 31 мая 2005 года
На собрании акционеров будут объявлены итоги работы в 2004 году, утверждена годовая отчетность, заключение аудитора, решения о выплате дивидендов по всем типам акций общества.

Первый логистический комплекс категории "А" в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде в ближайшее время завершается строительство первого в регионе логистического центра класса "А".

Автомобили марки "ГАЗ" - "Волга" и "Валдай" - одержали победу в ежегодном конкурсе "Автосимпатия-2004"
Легковой автомобиль ГАЗ-31105 "Волга" стал лауреатом в номинации "Лучший автомобиль Е-класса", а среднетоннажный грузовик городского типа "Валдай" победил в номинации "Лучший коммерческий автомобиль".

"ГАЗ" согласовал условия контракта на поставки в Ирак "Волг" и "ГАЗелей"
Для начала поставок все готово, осталось лишь дождаться открытия финансирования, которое несколько сдерживалось в связи со сложностями формирования правительства Ирака.

Триумфальный успех Нижегородского НИИ радиотехники на популярной европейской выставке изобретений
Все четыре работы ННИИРТ получили престижные награды Международного независимого жюри "Конкурса Лепин", состоявшегося с 12 по 22 мая 2005 г. одновременно с одной из старейших в мире Международной Парижской ярмаркой.

Прямая телефонная линия
НРО ФСС РФ и Центральная общественная приемная полномочного представителя Президента РФ в ПФО проводит прямую телефонную линию по летнему отдыху и оздоровлению детей.

Предприятия малого и среднего бизнеса Нижегородской области в 2005 году получат кредиты на сумму 165 млн. рублей по программе льготного кредитования НБД-банка
К 2010 году долю предприятий малого и среднего бизнеса в формировании валового регионального продукта планируется довести до 40%, и большое значение будет иметь поддержка НБД-банка.

Собрание акционеров ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" пройдет 3 июня
На заседании будет утвержден годовой отчет о работе предприятия, а также решение о выплате дивидендов по акциям.

30.05.2005г.

Открытие Дней Нормандии в Нижегородской области
В понедельник, 30 мая в 17.00 в офисе "Альянс-Франсез-Нижний Новгород" в рамках официального открытия Дней Нормандии в Нижегородской области с участием представителей французского региона Нормандия.

В городе Семенове пройдет II Всероссийский фестиваль "Золотая хохлома"
Министерство культуры Нижегородской области и департамент народных художественных промыслов и туризма регионального министерства культуры с 3 по 5 июня 2005 года в городе Семенове проводит II Всероссийский фестиваль "Золотая хохлома".

27-го мая 2005 года состоялась торжественная церемония открытия "Автофорума-2005"
За два дня работы "Автофорум" с визитом посетили официальные делегации из Японии, Китая, Германии и США. Также осмотр экспозиции форума провела делегация представителей региональной законодательной власти из 70 субъектов РФ.

"Развитие автомобильного рынка в России: современность и перспективы". Конференция в рамках "Автофорума-2005"
В конференции приняли участие руководители ведущих отечественных и зарубежных автомобильных предприятий. Было зачитано свыше 20 докладов.

Общее годовое собрание акционеров ОАО "СИБУР-Нефтехим" прошло в Нижнем Новгороде
27 мая 2005г. в офисе ОАО "СИБУР-Нефтехим" в Нижнем Новгороде (ул. Ошарская, 63) состоялось общее годовое собрание акционеров Общества.

ОАО "ГАЗ" одновременно с началом массовой реализации автомобиля ГАЗ-3310 "Валдай" приступает к реализации нового финансового продукта в рамках Фирменной лизинговой программы "ГАЗ-Лизинг", который получил название "Валдай-Автомат"
Решение о финансировании покупки "Валдая" в лизинг принимается фирмой-продавцом автоматически при условии, что потребитель подтверждает свою готовность внести аванс в размере 39% от полной стоимости автомобиля.

Делегация японской Ассоциации "РОТОБО" посетит Нижегородскую область для поиска площадок под размещение производства автокомпонентов
Делегация японской Ассоциации "РОТОБО" (Ассоциация по торговле с Россией и Восточной Европой) 8-9 июня посетит Нижегородскую область, где проведет ряд переговоров.

Открытие летней туристической навигации
31 мая в 17 часов на т/х "Михаил Фрунзе" (Речной вокзал, причал № 5) состоится пресс-конференция "Особенности и новинки летней туристической навигации 2005 года", которую проведут Судоходная компания "Волжское пароходство" и компания речного туризма "Волга-Флот-Тур" всвязи с открытием летней туристической навигации и презентацией единственного в России теплохода-санатория "Михаил Фрунзе".
Источник: ИС "Вояж"

О проведении профилактических работ по подготовке к отопительному сезону 2005-2006 гг.
В связи с проведением плановых профилактических работ по подготовке теплоэнергетических объектов Нижнего Новгорода к отопительному сезону 2005-2006 гг. с 23 мая будет временно прекращена подача горячей воды от котельных...

НАМИ-1 принял участие в "Автофоруме"
Первому советскому автомобилю производства завода "Спартак" (нынешнего "Гидромаша") – 75 лет.

Кстовский НПЗ в 2006-2008 гг направит более 12 млрд.рублей на инвестпроекты
НК "Лукойл" и НПЗ ОАО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" (Кстовский НПЗ) в 2006-2008 годах планируют направить 12 млрд. 383,6 млн. рублей на реализацию инвестиционных проектов на предприятии.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород