INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

22.07.2005г.

Открытие учебного центра при ТПП НО
26 июля 2005 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоится первый семинар Учебного центра "Современные технологии связи для бизнеса".

Регионы Приволжского федерального округа получат дополнительную финансовую помощь из федерального бюджета в размере 1450,654 млн. рублей
21 июля 2005 года на заседании Правительства РФ было принято решение о распределении дотаций бюджетам субъектам РФ на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов Российской Федерации.

Итоги исполнения бюджета в 1 полугодии 2005 года
За январь-июнь 2005 года в консолидированный бюджет области поступило 16 млрд. 953,5 млн. рублей доходов, что составляет 45% к уточненному плану на год и 98% к плану 1 полугодия. По сравнению с 1 полугодием 2004 года доходы увеличились на 1 млрд. 760,7 млн. рублей или на 12%.

ОАО "ГАЗ" присуждены две награды в области кадровой политики
ОАО "ГАЗ" присуждены две награды: Диплом победителя областного конкурса "Лучшая организация внутрипроизводственного обучения персонала" за эффективную кадровую политику и создание новых рабочих мест и почетное звание "Лучшая российская кадровая служба-2005".

До 1 августа предприятиям и организациям для получения средств на предупредительные меры по охране труда необходимо подать документы в филиалы Фонда Социального Страхования
В Нижегородской области началась работа по финансированию мероприятий по предупреждению производственного травматизма и профзаболеваний в соответствии с постановлением Правительства РФ от 07.06.2005г. №360.

ГЖД увеличила контейнерные перевозки
За 6 месяцев 2005 года Горьковская железная дорога-филиал ОАО "РЖД" отправила 479 тыс. тонн контейнерных грузов. Это на 8,5% больше соответствующего показателя января-июня 2004 года.

Завод "Нижегородский теплоход" построит корпус контейнеровоза для голландской компании Rensen Shipbuilding BV
Группа "Морские и нефтегазовые проекты" (МНП) и голландская компания Rensen Shipbuilding BV. подписали контракт на изготовление шести корпусов контейнеровозов.

Предприятия области вовремя выплачивают долг из средств еврозайма
По состоянию на 1 июля 2005 года долг бюджета Нижегородской области составил 8,21 миллиарда рублей. В министерстве финансов подчеркивают, что вся сумма является внутренними обязательствами.

Swisscontact вложил 300 тыс. рублей в создание СРО для предпринимателей
Швейцарский фонд технического содействия Swisscontact инвестировал в разработку проекта по созданию модели саморегулируемой организации (СРО) предпринимательства 300 тыс. рублей.

21.07.2005г.

Строительство завода по производству монохлоруксусной кислоты начнется осенью 2005 года в Дзержинске Нижегородской области
ЗАО "Инвестиционные программы ВЕФК" осенью 2005 года в партнерстве с ОАО "Внешторгбанк" и АО "ХимПартнеры" приступит к строительству завода по производству монохлоруксусной кислоты в Дзержинске Нижегородской области.

Министерство финансов Нижегородской области не планирует размещать облигационный заем в 2006 году
Заем будет размещен только в случае острой необходимости. "Пока такой необходимости нет", - сказала первый заместитель министра финансов Нижегородской области Людмила Старостина.

Дипломы "Благодарность Губернатора Нижегородской области" получат лучшие работники торговли 21 июля
Торжественное собрание, посвященное Дню работников торговли, состоится в четверг, 21 июля 2005 года в 10.00 МСК в Большом зале администрации губернатора Нижегородской области.

Более 458 млн. рублей составляет сумма капвложений ОАО "НТЭК" в теплоэнергетическое хозяйство Нижегородской области на начало года
Сумма капитальных вложений ОАО "НТЭК" в теплоэнергетическое хозяйство Нижегородской области на 01.01.2005 год составляет 458,7 млн. рублей.

Более 200 млн. рублей выделил "Газпром" на работы по программе строительства объектов газоснабжения населения Нижегородской области за последние два года
По "Программе строительства объектов газоснабжения населения Нижегородской области" на проведение работ за последние два года ОАО "Газпром" было выделено более 200 млн. рублей.

Специалисты торгового дома автозавода "Русские машины" провели первое выездное обучение представителей товаропроводящей сети Восточносибирского и Западносибирского регионов
Обучение представителей товаропроводящей сети Восточносибирского и Западносибирского регионов проводилось по программе "Особенности конструкции, эксплуатации и технического обслуживания автомобилей ГАЗ-33104 "Валдай".

Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" утвердил состав Правления Компании
20 июля в Москве состоялось заседание Совета директоров ОАО "ЛУКОЙЛ", на котором был решен ряд вопросов, связанных с корпоративным управлением.

Metro Cash&Carry вложила 19 млн. евро в создание магазина в Нижнем Новгороде
Германская Metro Cash&Carry откроет 21 июля центр мелкооптовой торговли в Нижнем Новгороде, инвестиции в создание которого составили 19 млн. евро.

Нижегородский судостроительный завод "Красное Сормово" передал девятый танкер для мальтийской компании
Нижегородский судостроительный завод "Красное Сормово" построил девятый танкер проекта 19614 для компании Kss Shipping (Мальта).

Ряд торгово-развлекательных комплексов, на строительство которых будет затрачено более $280 млн, откроется в Нижнем Новгороде до 2007 года
Строительство таких комплексов ведется или планируется начать в самое ближайшее время такими застройщиками, как "Мосмарт", "Омега-97", "Русская тройка", " Metro Cash and Carry", "Региональный международный бизнес-центр", группа компаний "Столица Нижний", "Электроника", "Агроторг".

20.07.2005г.

Украина + Беларусь = 100 сайтов в нижегородском информационном пространстве
Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ появился 70-й по счету украинский сайт и в сумме с 30-ю белорусскими сайтами получилось круглое число 100.

Геннадий Ходырев: "Такая система позволяет нам более четко видеть не только общие перспективы, но и перспективы отдельного муниципального образования"
19 июля в Пильне Губернатор Нижегородской области Г. Ходырев и глава местного самоуправления района А.Дудкин подписали Соглашение о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и Администрацией Пильнинского района.

Состоялось первое заседание тендерной комиссии Торгового дома автозавода "Русские машины"
19 июля состоялось первое заседание тендерной комиссии Торгового дома автозавода "Русские машины", на котором дилеры представляли свои проекты строительства автоцентров, систему организации продаж и обслуживания потребителей автомобилей марки "ГАЗ".

ЛУКОЙЛ начинает крупномасштабную программу реконструкции "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтеза"
ЛУКОЙЛ приступил к реализации программы реконструкции и модернизации ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", которую планируется завершить в 2009 г.

ЛУКОЙЛ вошел в число 500 крупнейших компаний мира
Среди 500 крупнейших компаний мира в этом году оказалось только три российских: "Газпром" взлетел со 167-го места на 139-е, "Лукойл" занял 178-е место.

ГАЗ в сентябре завершит тендерный отбор дилеров
ОАО "Горьковский автозавод" (ГАЗ, Нижний Новгород) в сентябре подведет итоги тендера по выбору дилеров для продажи автомобилей марки "ГАЗ".

ГЖД в I полугодии увеличило отправление грузов на 5,7%
Горьковская железная дорога (ГЖД), филиал ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), увеличила в I полугодии 2005 года отправление грузов на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) до 21 085,1 тыс. тонн.

НПЗ "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" разместит допэмиссию для привлечения инвестиций
ОАО "НПЗ "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (Кстово, Нижегородская область, дочерний НПЗ ОАО "ЛУКОЙЛ") разместит дополнительные акции для привлечения средств на реализацию инвестиционной программы.

В Н.Новгороде 20 июля пройдут конференции по торговле и ресторанному бизнесу
Конференции проводятся в рамках "Общероссийской программы развития российской розничной торговли и общественного питания" с 2001 года.

19.07.2005г.

"Русич-5" покидает акваторию ОАО "Окская судоверфь"
16 июля сухогрузный теплоход "Русич-5" проекта 00101 покинул акваторию ОАО "Окская судоверфь".

Результаты конкурса на закупку учебной литературы для нужд образовательных учреждений
Министерство финансов Нижегородской области объявляет результаты конкурса на закупку учебной литературы для нужд образовательных учреждений Нижегородской области.

Открытый конкурс на размещение заказа на выполнение работ по проектированию жилых домов и объектов социальной сферы
Администрация города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на размещение заказа на выполнение работ по проектированию жилых домов и объектов социальной сферы в городе Нижнем Новгороде в 2005-2006 годах.

Утверждена перспективная структура группы компаний "Комплекс-ойл"
В рамках проводимой реорганизации, направленной на повышение прозрачности и инвестиционной привлекательности бизнеса, утверждена перспективная структура группы компаний "Комплекс-ойл".

В компании "СИБУР-Нефтехим" подведены итоги работы в первом полугодии 2005 года
На предприятиях ОАО "СИБУР-Нефтехим" - Нефтехимическом заводе (НХЗ) в Кстово, заводах Окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ) и "Капролактам" в Дзержинске - подведены итоги производственной деятельности в 1-ом полугодии 2005 года.

В Нижегородской области началась работа по формированию Общественной палаты РФ
Региональный оргкомитет начал принимать заявки на участие в работе собрания представителей общественных объединений. Первая задача комитета – выдвинуть 20 делегатов от Нижегородской области на конференцию ПФО.

Приволжское отделение РФФИ объявило о продаже 16,88% акций ОАО "Суроватихинский завод аппаратуры связи"
Основание продажи - решение об условиях приватизации акций ОАО "Суроватихинский завод аппаратуры связи", принятое Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом. Собственник выставляемых на продажу акций - Российская Федерация.

Правительство Нижегородской области не готово к реформированию электроэнергетики, - руководитель НУ ФАС Геннадий Гудков
По словам Гудкова, для реализации данной деятельности энергокомпаний в переходный период областное правительство должно создать уполномоченный орган, которому будут предоставлены полномочия по осуществлению контроля за деятельностью субъектов розничных рынков.

ЗМЗ в I полугодии сократил образование промотходов на 34%
В частности, общий сброс промышленно-дождевых стоков в реку Волгу сократился в I полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) на 55,6%, в том числе объем промышленных загрязнений в стоках снижен на 13%.

Строительство нижегородского трамплина К-48 планируется завершить осенью 2005 года
Строительство трамплина К-48, расположенного на склоне Волжского откоса, в районе площади Сенной (Нижегородский район, Нижний Новгород) планируется завершить осенью 2005 года

18.07.2005г.

Нижегородская область проводит конкурс на присвоение международного рейтинга региона
Министерство финансов Нижегородской области приглашает к участию в конкурсе на оказание услуг по определению международного рейтинга региона с последующим подтверждением.

Для предприятий малого бизнеса принимаются сниженные коэффициенты ЕНВД
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области одобрили изменения в региональный закон "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности".

Изменения в движении транспорта по ул. Минина
В связи с производством работ по устройству камеры водоснабжения для подключения к воде строящегося жилого дома по ул. Провиантской, с 21 по 24 июля 2005 года движение транспорта по ул. Минина на участке от ул. Трудовой до ул. Семашко в направлении пл. Минина и Пожарского будет закрыто.

В ОАО "ВолгаТелеком" образован новый состав Правления
Состоялся Совет директоров ОАО "ВолгаТелеком", решением которого образовано Правление Общества в составе 9 человек. Срок полномочий нового состава Правления определен с 15 июля 2005 года до 30 июля 2006 года.

ОАО "ВолгаТелеком" стало обладателем 100 проц. доли Нижегородского провайдера ООО "Нижегородский телесервис"
Доля приобретена у ООО "Инвект", которое являлось единственным владельцем компании.

О проведении конкурса среди средств массовой информации
Конкурс проводится с целью широкого освещения в средствах массовой информации празднования 200-летнего юбилея Нижегородского ОАО "Гидромаш".

У "Гидромаша" появился гимн
В качестве текста гимна конкурсная комиссия выбрала стихи ветерана предприятия Дмитрия Михайловича Пушкова

МП "Нижегородский водоканал" может выпустить облигационный заем
МП "Нижегородский водоканал" и ряд других муниципальных предприятий Нижнего Новгорода могут использовать облигационное заимствование для проведения ремонтно-восстановительных работ, сообщил на брифинге в пятницу мэр города Вадим Булавинов.

ГК "Столица Нижний" вложила более $30 млн. в строительство "РесПублики"
Состоялось открытие торгового центра "РесПублика" на пл. Революции в Нижнем Новгороде.

Платежи на сумму 35,6 миллиардов рублей поступили от налогоплательщиков в бюджетную систему Нижегородской области за первое полугодие 2005 года
По сравнению с первым полугодием 2004 года сумма платежей от налогоплательщиков, поступивших бюджетную систему выросла на 1,6 миллиардов рублей или на 4,6 %.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород