INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

01.02.2008г.

Как вам иде портативного "надувного" ноутбука? Ну ноутбук, не ноутбук, а вот девайсы?
Эта новость наверняка порадует армию владельцев ноутбуков, проводящих немало времени в путешествиях и командировках. Дизайнерская студия Yanko Design разработала прототип надувной USB-мыши! Выполненная из мягкого пластика..


ICANN разорит киберсквотеров
Новое решение ICANN поможет справиться с ордой домен-тестеров, которые на больше не смогут бесплатно и безнаказанно регистрировать тысячи доменов на пятидневный срок.


Мобильное новшество от Sony Ericsson
Ни для кого не секрет, что любой мобильный телефон состоит из двух частей – дисплей и системная часть, где находится клавиатура и электронная начинка. Но, как выяснил ресурс Unwired View, у Sony Ericsson есть более оригинальное решение...



Служащий банка помешал хакерам украсть миллион долларов
Несостоявшиеся грабители поместили под стол одного из работников "передовое техническое оборудование", чтобы иметь возможность удаленно контролировать операции на компьютере.



МТС и "Вымпелком" заработают на самолетах
Российские операторы сотовой связи "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") и МТС заключили соглашение с оператором OnAir, который обеспечивает сотовую связь на авиарейсах таких авиакомпаний, как Air France и Ryanair. Пока услуги сотовой связи на борту одного самолета в тестовом режиме оказывает только Air France.


Египет, Индия и страны Персидского залива лишились интернета
Из-за повреждения подводных кабелей возле порта Александрии нарушена интернет-связь в нескольких странах. На восстановление работоспособности сети потребуется 10-15 дней.



31.01.2008г.

Лицензионное ПО установят во всех школах РФ до конца второго квартала
"Около 3 тысяч комплектов "поехали" сегодня в различные регионы нашей страны", - сказал министр. Среди этих регионов он назвал Ямало-Ненецкий автономный округ, Сахалинскую область, Карелию, Калужскую область, Москву и ряд других.


P ALIGN="justify"> Перестала работать часть доменов Рунета
Утром 31 января часть доменных имен Рунета оказалась неделегированной, то есть не привязанной к DNS-серверу, который определяет, какому IP-адресу какой домен соответствует. Неполадки начались из-за аварии в RU-Center, ведающем регистрацией доменов. Пока сайты работают только по прямым IP-адресам.


7 февраля с. г. корпорация Intel объявит о начале реализации программы "Мобильные технологии - школам"
Программа подразумевает безвозмездную передачу школам современных специализированных мобильных устройств - "Персональных мобильных компьютеров ученика" (Classmate PC) на базе технологий Intel.


Богатства "Яндекса" растут
Прирост выручки за 2007 год составил 130%. Динамика роста остаётся весьма высокой.


Сотрудник государственного архива продавал через eBay ценные документы
Житель Нью-Йорка Дэниэл Лорелло по служебному положению имел доступ к государственным архивам, из которых, по словам представителей обвинения, он выкрал сотни исторических документов.



30.01.2008г.

Немецкие подводные лодки столкнулись на YouTube
Видеоролик, на котором видно, как одна немецкая подводная лодка таранит другую, посмотрели более ста тысяч пользователей сервиса YouTube. Комментирующие ролик пользователи выражают возмущение тем, что подобные промахи немецких моряков бьют по карману налогоплательщиков.


New York Times силком тянут в Сеть
Акционеры известной газеты требуют от редакции большего внимания к Интернету, так как у бумажного бизнеса дела плохи.


Западные СМИ услышали жалобы российских блогеров на Apple
Западные интернет-издания The Inquirer и MyiTablet рассказали своим читателям о жалобах российских блогеров на ценовую политику компании Apple в России.



Япония надает спамерам по рукам
Парламент страны рассмотрит законопроект, включающий в себя ряд жестких мер по борьбе с массовыми рекламными рассылками по электронной почте.


Прогноз компании CA по интернет-безопасности на 2008 г.
Некоторые эксперты по вопросам безопасности полагают, что за распространение вредоносного ПО ответственна группа киберпреступников, базирующаяся в Санкт-Петербурге.


В создании бот-сети Storm обвиняют Россию
Некоторые эксперты по вопросам безопасности полагают, что за распространение вредоносного ПО ответственна группа киберпреступников, базирующаяся в Санкт-Петербурге.


Снегоуборочный покемон
Желтый робот "Юкитаро" не только самостоятельно убирает снег с улиц, но и упаковывает его в компактные кирпичи.



В Университете Глазго разработан новый метод распознавания лиц машинами
Суть принципа состоит в создании сборного, среднестатистического образа лица конкретного человека из множества его изображений.



29.01.2008г.

Может ли программа дать оценку красоте женского лица?
Можно ли вообще дать количественную оценку красоте женского лица? Подавляющее большинство людей уверенно скажут, что нет. А вот представители компании Beauty Rank Lab взяли на себя смелость доказать обратное. В результате появилась программа Face Beauty Rank. Ее задача - количественная оценка красоты ...


Обещавший бесплатную музыку файлообменник запретил скачивать песни
Файлообменник QTrax, пообещавший предоставить пользователям 25 миллионов бесплатных треков от крупнейших звукозаписывающих лейблов, запретил скачивать песни. Вместо 25 миллионов песен в его базе на момент старта находилось 9,7 миллиона. При попытке скачать трек выводится сообщение, что эта функция появится позже.


Недоделанный портал для школьников открылся снова
Никаких радикальных изменений обнаружить не удалось - большинство сервисов по-прежнему предоставляет Mail.ru, а "защищенный" поиск легко находит "ссылки для взрослых".


Обиженная сотрудница удалила информацию стоимостью 2,5 миллионов долларов
Сотрудница архитектурного бюро в штате Флорида удалила с жесткого диска чертежи и проекты, разработанные компанией за семь лет, в ожидании собственного увольнения.


Робота научили собирать кубик Рубика за 35 секунд
Изобретатель Пит Редмонд создал робота RuBot 2, который может собрать любой кубик Рубика за 35 секунд. RuBot 2 оснащен двумя видеокамерами высокого разрешения. Он захватывает манипуляторами кубик и сканирует каждую его грань при помощи видеокамер. Для поиска решений он использует искусственную нейронную сеть.


Google намерен бороться с захватом доменных имен
В ближайшее время в Google намерены составить обширный список подобных адресов, которые слишком часто меняют владельцев.



28.01.2008г.

Чужой НДС карман тянет
Текущий квартал станет первым, по результатам которого спутниковые операторы по-новому будут рассчитывать НДС. Изменения в Налоговый кодекс, вступившие в силу с 1 января 2008 г., расширили и уточнили основания для применения налоговой ставки в размере 0% для компаний, использующих спутниковый ресурс.


В Сеть просочились скриншоты следующей Windows
Ведущий китайского блога Think Next 24 января выложил в Сеть несколько изображений, которые он назвал скриншотами следующей версии Windows, так называемой Windows 7. Он утверждает, что сумел получить дисковый образ сборки Windows 7 Milestone 1 build 6519.1.071220-1525 и установить систему.


Хакеры из iPhone Dev Team опубликовали информацию о взломе прошивки 1.1.3
Хакеры из группы iPhone Dev Team решились опубликовать решение для неофициальной активации (т.н. jailbreak) телефона iPhone с прошивкой 1.1.3. Напомним, впервые о решении проблемы активации 1.1.3 стало известно еще несколько дней назад, однако хакеры поначалу не могли решить, стоит ли обнародовать найденный метод.


Новый вирус маскируется под кряк программы для незрячих пользователей
Компания Sophos, занимающаяся разработкой антивирусного ПО, сообщила о вирусе, который маскируется под кряк программы для незрячих пользователей и уничтожает экранные ридеры, которые преобразовывают текст, отображаемый на дисплее ПК, в речь.


РОЦИТ и Microsoft проводят "Неделю безопасного Рунета"
Общественная организация РОЦИТ с 29 января по 5 февраля будет проводить совместно с российским подразделением корпорации Microsoft серию мероприятий под общим названием "Неделя безопасного Рунета".


Корпоративный щит - Kerio WinRoute Firewall
Kerio WinRoute Firewall 6.4.2 - надежный корпоративный файрвол для компаний малого и среднего бизнеса.


  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 ПОЛЕЗНОЕ
Проволока вязальная колючая, сварочная

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта