INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости IT 2012

  Поиск:
 

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

12.11.2012
«Сбербанк» ввёл сервис для людей с ограниченными возможностями
«Сбербанк» дополнил функционал своего сайта новым интерактивным сервисом, предназначенным для людей с ограниченными возможностями. Сервис позволяет получать информацию на различные вопросы без необходимости обращения в call-центр

12.11.2012
Госнаркоконтроль объяснил претензии к "Луркоморью"
Госнаркоконтроль объяснил причину внесения в реестр запрещенных в России сайтов интернет-энциклопедии "Луркоморье". "Ряд страниц ресурса содержал информацию, которую можно квалифицировать как пропаганду наркотиков", - заявил представитель ФСКН Николай Карташов. Ранее список запрещенных адресов появился в сети.

12.11.2012
Для охраны будут использовать роботов
При проектировании охранных систем для защищённых объектов постепенно начинают применять роботов. Большинство охранных систем составляют стальные ограждения, оснащённые видеокамерами и датчиками движения.

12.11.2012
Уровень спама постепенно снижается
Службу электронного реестра сайтов с запрещённой информацией завалили спамом, среди которого было 85 жалоб на президента России, ранее 200 спамерских писем с жалобами поступили на сам реестр запрещенных сайтов. Между тем, по словам аналитиков «Лаборатории Касперского», количество спама постепенно снижается.

12.11.2012
К переходу на электронную форму расчетов готовы не все
Электронная коммерция стремительно развивается. На данный момент кроме обширного списка товаров, интернет-магазины предлагают и различные способы оплаты, включая пластиковые карты, мобильные и электронные платежи.

12.11.2012
Автоматизированные операторы такси
В службах такси, использующих для организации работы диспетчерского центра программные продукты TAXI, постепенно появляются системы распознания и синтеза человеческой речи, работающей под управлением платформы Google.

12.11.2012
Инновационные вертолёты
Малая авиация постепенно совершенствуется. Недавно на рынке появился первый вертолёт с газотурбинным двигателем, рассчитанный на малую и частную авиацию. Вертолёт R66 Turbine является детищем американского производителя Robinson Helicopter Company

12.11.2012
Почему бурение зимой лучше
Очень часто перед началом строительства на участках проводят буровые работы, в особенности это востребовано для загородного строительства, где нет соединения с центральной системой водоснабжения.

12.11.2012
Microsoft вводит бонусы
Компания Microsoft запустила бонусную программу, позволяющую приобретать бесплатно некоторые приложения для мобильных устройств. Такая возможность предоставляется пользователям, купившим Windows Phone 8 ...

12.11.2012
Компьютерные технологии на страже безопасности
Установка видеонаблюдения позволяет добиться оперативной передачи того, что происходит на объекте, на удалённый компьютер, подключенный к Сети. Чтобы ПК смог принимать сигнал, на нём должно быть установлено соответствующее программное обеспечение.

12.11.2012
КПК – компьютер в кармане
Эта статья описывает основные виды КПК и их функции. Расчитана на широкий круг читателей, пытающихся разобраться в современном мире электроники - что нужно в первую очередь для того, чтоб все было под рукой?

12.11.2012
Интернет – еще быстрее!
Новая эра связи наступила с появлением спутникового Интернета. Сегодня доступ во Всемирную паутину через летающие вокруг Земли спутники стала доступна всем: она в разы подешевела и перестала быть эксклюзивом. Для того, чтобы стать пользователем спутникового Интернета...

12.11.2012
Хостинг для небольшого веб – сайта
Чтобы правильно подойти к выбору хостинга стоит ответить на такой вопрос: зачем мне необходим веб - сайт? Когда ответ таков: «Чтобы было», то надо не спешить - в сети и без того  много мусора и не стоит его приумножать. Лучше и правильнее будет для начала продумать все шаги и потом их делать.

12.11.2012
Новая виртуальная реальность браузерных онлайн игр
На сегодняшний день существуют буквально тысячи онлайн игр, и новые появляются каждый день. Как разобраться в таком огромном океане развлечений и подобрать ту игру, которая будет по душе? Чтобы не запутаться во всем многообразии выбора, определите для себя несколько важных моментов.

12.11.2012
В лидерах продаж эконом-класс и бюджетные смартфоны
Продавцы мобильных телефонов начинают подводить итоги года. И уже можно сказать, что на сотовом рынке 2010 год прошел под знаком двух торговых марок: Nokia и Samsung.

12.11.2012
Инновационная технология для помощи инвалидам - BrainGate Neural Interface System
В последнее время интенсивно разрабатывается новая технология нейроинтерфейса – система улавливания электрических сигналов мозга, или внедрения в кору головного мозга специальных сенсоров

12.11.2012
Mitac MIO Explora K75
Коммуникаторы давно заменили ставшие уже привычными КПК, и те компании которые специализировались на выпуске карманных персональных компьютерах переключились на более новейшие разработки – коммуникаторы.

12.11.2012
Компьютерные аксессуары и бизнес-подарки
Компьютер сейчас занимает большое место в жизни современного человека. Без компьютера невозможно представить современные рабочие процессы. Практически все военные и промышленные предприятия используют компьютеры

12.11.2012
Новые решения в мире видеонаблюдения
Необходимость создания специальной системы видеонаблюдения, которая бы реагировала на любые движения, является очень необходимым и инновационным решением.

12.11.2012
Особенности современных ноутбуков
Задачи, поставленные для переносного компьютера, играют одну из главных ролей в вопросе приобретения ноутбука. Стоит отметить, что с большим дисплеем намного удобней работать, однако компактность и меньший вес тоже имеют свои положительные качества.

12.11.2012
3D телевизоры
По всему миру стремительно развиваются технологии 3D-изображения. Такие компании-гиганты как Sony, Panasonic и Samsung приступают к выпуску различной 3D-продукции - телевизоров, приставок и даже плееров.

12.11.2012
Книги нового поколения
С начала времен своего существования люди стремились сохранить собранную информацию, чтобы передать накопленный опыт следующему поколению. Сейчас все чаще это делается с помощью электронных книг.

12.11.2012
Современные терминалы CipherLab 9300, CipherLab 8061 и Casio DT-X7
Модели CipherLab 9300,  CipherLab 8061 и  Casio DT-X7 заслуженно пользуются популярностью среди покупателей терминалов сбора данных, и на это существуют объективные причины.

12.11.2012
Самый дорогой телефон в мире
Какое название компании придет вам в голову, если вы услышите фразу «самый дорогой мобильный телефон в мире»? В 90 случаях из 100 ответ будет – Vertu, и такой ответ будет, конечно же, правильным. Ничего удивительного в этом нет, ведь именно эта компания производит единственные в своем роде, самые роскошные и эксклюзивные мобильные телефоны в мире

12.11.2012
Интернет Yota: через час уже у вас!
Время не стоит на месте, и технологии постоянно развиваются. Если еще совсем недавно пользователи всемирной паутины не могли нарадоваться появлению новой высокоскоростной мобильной технологии 3G, то уже сегодня на смену ей приходит еще более...

12.11.2012
В Windows Phone 8 появился Skype
Корпорация Microsoft выпустила Skype для Windows Phone 8. Пока доступна только "ознакомительная версия" программы; стабильная работа приложения не гарантируется. Skype может функционировать в фоновом режиме, а уведомления программы отображаются на экране блокировки смартфона.

12.11.2012
Дорогая Apple, я ухожу от тебя
Популярный экономист и блогер Эд Конвей опубликовал письмо главе Apple Тиму Куку. Ярый эппломан разочаровался в любимой компании и ее продуктах. «Вы все про…ли», «вы больше не крутые», пишет он. С горечью Конвей констатирует: «Вы посылаете нас куда подальше», и делает вывод: «вы мне больше не нужны».

12.11.2012
Apple закончила патентную войну с HTC
Корпорации Apple Inc и HTC Corp подписали лицензионное соглашение и отказались от взаимных судебных исков.


Новости IT 1 - 28 из 28
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.