INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости IT 2012

  Поиск:
 

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

16.11.2012
Google предложила пользователям собирать энергию на улицах городов
Компания Google представила многопользовательскую мобильную игру Ingress. Игра привязана к реальному миру: виртуальное местоположение пользователя соответствует его настоящему местоположению. Задача игрока - "собирать" на местности капсулы с энергией и "приносить" их к порталам.

16.11.2012
Биометрическая система была взломана при помощи генетического алгоритма
Исследования уязвимости биометрических систем проводятся не первый год. Группе испанских учёных удалось взломать систему при помощи одного лишь распечатанного на принтере изображения. Опыт проводился на камере LG IrisAccess EOU3000...

16.11.2012
Банки, пользователи и интернет
В последние годы наблюдается усиленная интеграция различных производственных отраслей c интернетом. Увеличивается и количество тех, кто желает работать в сети. Этому способствовало развитие платёжных систем и процветание интернет-торговли.

16.11.2012
Найден ген, увеличивающий интеллект
Генетики нашли гены, влияющие на интеллектуальные способности человека. Два гена с почти одинаковыми названиями (отличие заключается лишь в одной букве) оказывают противоположные эффекты: один повышает уровень IQ, а другой — понижает.

16.11.2012
Интерактивные технологии обучения
Одна из сфер применения современных информационных технологий - это образование. При организации учебного процесса сегодня активно используется компьютерная техника и различные интерактивные технологии.

16.11.2012
GFI EndPoint Security – корпоративная сеть под полным контролем
Времена, когда промышленный шпионаж из достаточно специфического занятия компьютерных злоумышленников превратился в массовую проблему информационной безопасности, уже настали. Сегодня для того, чтобы украсть корпоративные секреты, нужно просто вооружиться флешкой и подключить ее к компьютеру, где хранятся важные данные.

16.11.2012
Как выбрать планшет?
Планшет сегодня неотъемлемая часть аппаратного обеспечения любого художника или архитектора, да и любого человека, в чью профессию входит профессиональная обработка и корректировка изображения, создание графики и многое другое.

16.11.2012
И снова о мобильных платежах
В наше время, время высоких скоростей и технологий, когда каждая минута на счету, необходима отлаженная и точная схема действий

16.11.2012
Выбор мобильного телефона
Покупаем мобильный телефон. Интернет или стандартный магазин?

16.11.2012
Антивирус ставить надо!
Вы купили компьютер. Поставили, включили. Если он не подключен к сети интернет, то перед вами супер навороченная пишущая машинка, с большими функциями, которые, скорее всего, никогда вам не понадобятся

16.11.2012
Как раскрутить интернет бизнес
Отличие интернет бизнеса от аналогичного в реале в том, что первый развивается довольно быстро. Но быстро не является синимом слова мгновенно, поэтом часто продвижение реальных веб проектов затягивается, причем по вполне объяснимым и объективным причинам.

16.11.2012
Что же такое e book
Есть электронные книги, которые можно использовать не только для чтения, но и для прослушивания музыки и аудио-книг, они могут быть оснащены будильником, калькулятором, записной книжкой. Вы сможете поиграть в различные игры, типа судоку или пасьянс.

16.11.2012
Средства трехмерного моделирования сегодня
С появлением персональных компьютеров наша жизнь стала намного проще. Студентам и проектировщикам облегчают задачу еще и системы трехмерного моделирования.

16.11.2012
Безопасность звонков: на кого надеяться и кому не плошать
Проблема безопасности баз данных, передаваемой информации, конфиденциальных сведений — одна из главных проблем сегодняшнего дня.

16.11.2012
Интерфейс HDMI 1.4 и его нововведения
Новый интерфейс для передачи видео и аудио данный HDMI 1.4 - подробное описание нововведений Audio Return Channel, HDMI Ethernet канал их особенностей.

16.11.2012
Новинки рынка компьютерной техники 2010 года
Новинки рынка компьютерной техники 2010 года. Подарок от разработчиков Apple своим поклонником – новый MacBook и его достоинства. ПК на мобильной патформе Intel Calpella от компании MSI (Micro-Star International).

16.11.2012
Итоги Международного Форума "Технологии безопасности 2010"
Уже прошло некоторое время после завершения ежегодного Форума "Технологии безопасности 2010" и это позволяет подвести основные итоги мероприятия, проходившего в московском выставочном центре "Крокус - Экспо".

16.11.2012
Компания Apple представит iPhone 4G
Компания Apple собирается представить новый iPhone 4G летом 2010 года. Главные отличительные особенности нового смартфона – широкий экран 16:9 с разрешением 960х640 пикселей и поддержка мультизадачности.

16.11.2012
Android Phone - Galaxy S - новая разработка Самсунга
Новинка от фирмы Samsung вызывает удивление у мировой общественности. смартфон Android Phone - Galaxy S обладает уникальными возможностями. При сравнительно небольших размерах функциональность просто потрясающая.

16.11.2012
Магнитная лента: назад в будущее
Вроде относительно недавно магнитные носители информации уступили место твердотельным элементам памяти, но сейчас пленочные кассеты можно увидеть только в винтажных коллекциях. Сейчас, просматривая кадры старого шпионского фильма со сценой прослушивания пленки с записью какого-то супер важного разговора, молодежь прыскает в кулак

16.11.2012
Ноутбуки Apple – инвестиции в успех
«Города, конечно, есть везде, каждый город чем-нибудь известен», - поется в песне, которая известная каждому одесситу. Но так как наш портал читают по всей Украине - и в Запорожье, и в Киеве, то, наверное, будет необходимо привести некоторые пояснения.

16.11.2012
Живое общение уходит в прошлое…
Иногда бывают ситуации, когда необходима срочная связь с человеком, который находится далеко от вас. Конечно, всегда на помощь придет телефон, но некоторые случаи требуют личного контакта, то есть живого общения. Что же делать в этом случае?

16.11.2012
Онлайн игры для девочек и мальчиков!
Что можно рассказать об онлайн играх? Вообще, на эту тему говорить можно до бесконечности потому, как на данный момент игровая сфера набирает всё большие и большие обороты. Сегодня многие игры разделяют не только по жанрам и сюжетному содержанию, но и в зависимости от...

16.11.2012
«Интернет-ФСБ-Интернет». Или все пользователи сети под колпаком федералов…
Сегодня современные технологии развиваются с сумасшедшей скоростью. Действительно, прогресс не стоит на месте и порой даже обгоняет развитие самого человека. Совершенствуется и разрабатывается новое электронное оборудование

16.11.2012
Что же такое платежный терминал
Платёжный терминал, по сути своей, это компьютер, принимающий платежи от населения, работающий в автономном режиме и имеющий возможность удаленного доступа через интернет.

16.11.2012
Перспективы развития мобильных телефонов
Сегодня уже сложно представить, как в прошлом люди могли обходиться без мобильных телефонов. И коль скоро сотовые телефоны так прочно вошли в нашу жизнь, то каждого интересует: каковы ближайшие перспективы развития мобильных устройств? Попробуем вкратце ответить на этот вопрос.

16.11.2012
Космос на ладони
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, человечеству и науке пока неизвестно. Чего только не придумывали учёные на протяжении многих десятилетий для того, чтобы изучить эту загадочную Красную планету...

16.11.2012
Интегрированная система видеонаблюдения
В Нью-Йорке в одном из крупнейших круглосуточных торговых центров была усовершенствована служба безопасности, в которую была установлена интегрированная система видеонаблюдения.

16.11.2012
Зачем нужны аудиокниги
В последнее время благодаря своим уникальным качествам растет популярность аудиокниг. Еще бы - человек может делать домашние дела, заниматься с детьми, готовить, отдыхать, лежа на диване, и при этом слушать очередную главу своей любимой книги.

16.11.2012
Что год текущий мобильной связи прочит?
Рынок мобильных устройств довольно уверенно справился с передрягами года прошедшего и теперь старательно выбирается из кризисного провала. Но будущее все же выглядит интересным не смотря на то

16.11.2012
Первый ноутбук
Первый автономный переносной компьютер называли дорожным, так как использовался он в основном людьми, которые по роду службы вынуждены много времени проводить в командировках и разъездах.

16.11.2012
Ноут или нет, вот в чем вопрос!
Народная мудрость ни на шаг не отстает от технического прогресса, какими бы шагами он не мчался вперед. Наверняка вы слышали подобную шутку: «Вот и выросло поколение котов, которые не успели погреться на теплых мониторах».

16.11.2012
Как выбрать себе ноутбук?
Статья включает обзор непростого выбора, который стоит перед желающими приобрести ноутбук. Рассматриваются вопросы приобретения новых ноутбуков и ноутбуков б.у., а также разделение по ценовым категориям.

16.11.2012
Глобальная минимизация: техника на грани фантастики
Настоящее стремительно приближается к описываемому будущему: уже не вымыслом фантастов, а реалиями являются лазерный луч, компьютер, робот, gps навигатор. И с каждым годом стремление к минимизации нашей повседневной техники не ослабевает.

16.11.2012
Продвижение сайтов: как стать своим в чужом блоге
С точки зрения продвижения блоги это золотая жила. Они позволяют получить целевые естественные ссылки с соответствующим релевантным контентом, которые значительно ускоряют продвижение сайтов в поисковых системах.

16.11.2012
Изобретение века - телевизор
Едва ли сегодня найдется такая семья, в доме которой не было бы телевизора. В XX столетии, богатом на технические достижения, изобретение телевидения сыграло важнейшую роль.

16.11.2012
Lineage II - его прошлое, настоящее и будущее!
Lineage II - это много пользовательская онлайн РПГ, действия которой проходят в фантастическом мире Аден. Своё начало Lineage II имеет в далёком 2004 году, а точнее 28 апреля мир увидел всё великолепие этой игры

16.11.2012
Как улучшить запись на диктофоне
В наше время диктофоны успешно занимают отведенное им место среди техники, которая используется потребителями. При этом открытым остается вопрос выбора диктофона, ведь каждая модель имеет свои отличия и характеристики.

16.11.2012
Как продлить жизнь ноутбука
Приобретение ноутбука – это уже не роскошь, а обычное дело. Многие люди по достоинству оценили мобильность и удобство, предоставляемое ноутбуками, именно поэтому их  продажи продолжают расти.

16.11.2012
Нужен сайт-визитка. С чего начать
На сегодняшний день долго и красиво расписывать возможности и преимущества Интернет рекламы и наличия собственного сайта в сети – глупо, и это как минимум.


Новости IT 1 - 40 из 40
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.