INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости IT 2012

  Поиск:
 

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

08.11.2012
В Chrome появилось приложение для совместного музицирования
Компания Google выпустила веб-приложение Jam with Chrome. Оно позволяет устроить коллективный сеанс игры на виртуальных музыкальных инструментах. На выбор доступны 19 инструментов: гитары, клавишные, ударные и так далее. В сеансе игры могут участвовать до четырех человек.

08.11.2012
Создание сайта: что выбрать?
Сегодня сложно найти компанию, не имеющую собственного сайта-визитки. Отсутствие корпоративного сайта для компаний является моветоном, поскольку интернет стал мощной торговой площадкой.

08.11.2012
Флористика и облачные сервисы
Компания ведёт обширную торговлю не только  посредством интернет-магазинов, но и автоматов по продаже  цветов. Компания Naviсon полностью перевела магазин на облачную технологию, позволяющую перевести всю базу данных на удалённые сервера

08.11.2012
Фломат — автомат по продаже цветов
Идея создания автомата появилась после того, как Павел заболел и не смог выйти на работу, бизнес оказался под угрозой. Уникальность фломата...

08.11.2012
Скидки под угрозой
История мирового шопоголизма началась более полувека назад, с тех пор, как появились первые распродажи, и, конечно же скидки. Согласно статистике, шопоголикамами являются 74% женщин во всём мире, но до России...

08.11.2012
Браузер "Яндекса" научился сжимать данные
В "Яндекс.Браузере" появился режим "Турбо". Когда он активен, контент веб-страниц передается пользователю в сжатом виде. Это позволяет ускорить загрузку сайтов и сэкономить на расходах на интернет. Технологию сжатия данных "Яндексу" предоставила компания Opera Software.

08.11.2012
Обогреватель-рекордсмен
Электрический конвертор Spot E-3 от французской компании Noirot имеет все шансы стать самым популярным новшеством этого года.

08.11.2012
Забор как сейсмодатчик
Американские учёные придумали альтернативный способ защиты от воров, используя для обнаружения посторонних лиц сейсмодатчики.

08.11.2012
«Дверные» инновации
Использование автоматических дверей объясняется стремлением избавиться от  необходимости постоянно открывать замки и желанием освободить как можно больше пространства в самом доме

08.11.2012
Роботы, тали и погрузки
В транспортной логистике, связанной с грузоподъёмной техникой, а также в строительстве широко используется различный погрузочный инвентарь, в число которого входят тали, позволяющие перемещать различные габаритные и тяжелые предметы.

08.11.2012
Паукообразный робот-музыкант
Всё самое лучшее уже придумано до нас. В большинстве случаев мастером, подкидывающим идеи инженерам, является сама матушка-природа. Инженеры нередко заимствуют у природы различные идеи и технологии. Невозможно не вспомнить открытие швейцарского инженера Джорджа де Местраля, запатентовавшего популярную «липучку»...

08.11.2012
ОТП-банк реализовал переводы Person-to-Person
Банк запустил услугу денежных переводов по системе Person-to-Person. Программное решение было реализовано на базе CardSuite от компании Tieto

08.11.2012
Как организовать такси
С прошлого года государство ведёт борьбу с нелегальными таксистами путём выдачи лицензий и предоставления официальными таксомоторным службам различных поблажек, таких как право проезда по полосам, выделенным для движения общественного транспорта.

08.11.2012
Установлен мировой рекорд штрафа за раздачу в торрентах
В США двое граждан получили штраф в $1.500.000 за раздачу порно в торрентах

08.11.2012
Почем сканеры штрих-кода для народа?
Один из известных светодиодных линейных сканеров штрих-кода CipherLab 1500 обладает повышенной дальностью и очень удобен для использования.

08.11.2012
Услуги сервисного центра
Надежность мобильных телефонов Nokia известна каждому человеку, но как долго он сможет прослужить, зависит от того, будет ли произведен качественный ремонт в случае поломки.

08.11.2012
Цифровые метеостанции - домашний погодный комплекс
Рассмотрим одну их них - цифровая метеостанция. Этот компактный, своего рода, погодный комплекс может приобрести каждый желающий, и, не выходя из дома, быть в курсе какая сейчас погода на улице, и какая ожидается через несколько часов и даже несколько дней

08.11.2012
Телефонный справочник - интересные факты
В большинстве существующих телефонных справочников, имена абонентов располагаются в алфавитном порядке. К ним прилагается номер телефона, адрес и, в некоторых случаях, электронный почтовый ящик абонента. Обычно в справочнике содержится информация о жителях и организациях определенной географической области.

08.11.2012
ASUS K52JR – отличный мультимедийный ноутбук
События последних месяцев показали, что современный пользователь перестал реагировать на цену как на единственный решающий фактор при покупке ноутбука. Не меньшее значение для современного человека имеет внешний вид устройства и его производительность.

08.11.2012
Acer Aspire 5715Z: бюджетный ноутбук, способный на многое
Ноутбук Acer Aspire 5715Z является машиной с хорошими техническими характеристиками. Он способен на многое, хотя производителем позиционируется довольно скромно: компьютер для домашнего применения.

08.11.2012
GoPro HERO3 для настоящего экстрима
В жизни важен каждый миг. Люди, ведущие активного образа жизни, в особенности поклонники экстремальных видов спорта, знают эту простую истину. Важно не только запомнить мгновение, но и сохранить о нём память на долгие годы. Поэтому в своих приключениях спортсмены используют экш-камеры...

08.11.2012
Опасность, вызываемая мобильными телефонами и их альтернативы
Несомненно, что на сегодняшний день мобильные телефоны являются основной изюминкой, которая вызвала прогресс. Где бы мы не находились, всегда есть доступ к своим родным и близким, однако в этом и имеются много отрицательных сторон.

08.11.2012
Советы по выбору ноутбука
При выборе ноутбука много внимания уделяется техническим характеристикам устройства. Однако важными оказываются и физические размеры, и вес, и эргономика (удобство использования).

08.11.2012
Зачем ноутбуку сумка
При покупке нетбука или ноутбука хочется, чтобы он как можно дольше сохранял классный визуальный вид и работоспособность. Для этого, конечно, нужно относиться к самому аппарату с должным почтением, а также приобретать для их переноски специальные сумки.

08.11.2012
Отдыхаем с Юнимоби!
Человеческое существование уже немыслимо без инновационных технологий. Давно ушло то время, когда мобильная связь была непозволительной роскошью. Конкурентный рынок мобильных аппаратов пестрит своим разнообразием. Все больше и больше набирают популярность смартфоны, дающие возможность быстрого получения доступа к сети интернет.

08.11.2012
Системы водяного охлаждения компьютеров
Наверное, многие пользователи персональных компьютеров не раз задумывались над тем, каким же способом можно их охладить, но чтобы процесс охлаждения при этом был быстрым и эффективным, а также бесшумным. В нашем современном мире существует огромное количество систем охлаждения или попросту кулеров. Но особое место занимают системы водяного охлаждения компьютеров

08.11.2012
Инновации в стирке
Автоматическая стиральная машина представляет собой настоящий мини прачечный комплекс, способный справиться с разнообразными загрязнениями. Причем число инновационных решений в ней постоянно увеличивается.


Новости IT 1 - 27 из 27
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.