INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Аллергия на холод — возможные проблемы и методы профилактики

Нижний Новгород,31.05.2013 14:08, INNOV.RU

В зимний период каждого человека риск заболеть подстерегает на каждом шагу. Одним из заболеваний подобного рода является аллергия на холод...

В зимний период каждого человека риск заболеть подстерегает на каждом шагу. Одним из заболеваний подобного рода является аллергия на холод или как ее называют медики — холодная аллергия. Данный термин появился относительно недавно, но если для всех остальных аллергических болезней необходимо присутствие определенного аллергена, то у холодной аллергии раздражителем является сам холод, вынуждающий отправляться на поиск лекарств в аптеках москвы или близ лежащего города.

Как известно, аллергия — признак нарушения иммунитета, и в последнее время медики констатируют резкий рост пациентов с признаками холодной аллергии. Среди основных симптомов можно выделить следующие: появление на коже раздражения в виде зудящих волдырей, шелушение верхнего слоя кожи, приступы удушья и одышки на морозе, обильное слез и жжение глаз. Медики настоятельно рекомендуют не искать скидки в аптеках и покупать непроверенные лекарства, а сразу обратиться к врачу и пройти обследование для выработки защитной реакции организма.

Следует научить организм противостоять воздействию отрицательных температур. Может показаться странным, но именно пищеварительный тракт может навсегда избавить от аллергии на холод. Конечно, не стоит самостоятельно экспериментировать над своим организмом и пытаться подобрать соответствующее питание, искать акции аптек, в которых можно недорого купить противопаразитарные или ферментные препараты. Лучше всего обратиться к аллергологу, который поможет подобрать правильный режим питания и рацион, назначит профилактическую лекарственную терапию.

Помимо правильной организации питания, эффективным средством против холодной аллергии является закаливание. Начинать закаливание организма следует с контрастных ванночек для рук, постепенно переходя к контрастному душу.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик