INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Антиоксидант поможет от ожирения

Антиоксидант поможет от ожирения Нижний Новгород,02.10.2013 11:44, INNOV.RU

Специалисты Национального института злокачественных новообразований Бетесде обнаружили, что антиоксидант темпол способен предотвращать появление полноты  у мышей путём изменения микрофлоры кишечника...

Какие только диеты для похудения не используются, чтобы оставаться в форме? Для этого используют фруктовые диеты, овощные диеты, напитки для похудения. Также существуют различные диеты от знаменитостей, в рационе которых самые разнообразные продукты для похудения. Но учёные полагают, что ключ к стройности кроется в антиоксидантах, блокирующих рецепторы, реагирующие на желчные и жирные кислоты.

Специалисты Национального института злокачественных новообразований Бетесде обнаружили, что антиоксидант темпол способен предотвращать появление полноты у мышей путём изменения микрофлоры кишечника. На эту тему уже было проведено не одно исследование, доказавшее, что при использовании темпола мыши не полнеют на жирной диете. Не является секретом и то, что у всех людей разный бактериальный состав микроорганизмов в кишечнике. Таким образом, изменяя этот состав, можно воздействовать на бактерии Firmicutes, заменяя их на тип Bacteroidetes, тем самым снижая количеств лактобацил, расщепляющих желчные и жирные кислоты.

Исследования показали, что мыши, получающие темпол, меньше набирали вес на диете, содержащей жирные продукты, чем контрольная группа мышей. Это исследование доказало, что мыши с выключенным геном, ответственным за кодирование рецептора желчных кислот перерабатывают намного меньше жиров и глюкозы.

На людях исследования пока не проводились, но учёные полагают, что создание лекарств на основе темпола поможет решить проблему ожирения. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  obzordiet.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик