INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Банки срывают сроки

Банки срывают сроки Нижний Новгород,31.10.2013 10:03, INNOV.RU

Полноценную передачу данных о платежах посредством государственной информационной системы начали лишь 30% банков. В тоже время, сроки, установленные Дмитрием Медведевым...

Как сообщают финансовые новости, российские банки не готовы к полноценному переходу на электронный документооборот. Полноценную передачу данных о платежах посредством государственной информационной системы начали лишь 30% банков. В тоже время, сроки, установленные Дмитрием Медведевым для подключения банков к государственной системе, уже практически на исходе. Ещё хуже обстоит ситуация с подключением системных администраторов.

31 июля 2013 года премьер-министр России Дмитрий Медведев рекомендовал ведомствам до 6 ноября подготовить платформу для подключения кредитно-финансовых организаций к Государственной информационной системе ГИС ГМП.

Однако по состоянию на 29 октября из 937 зарегистрированных организаций, к системе было подключено только 266 банков, а подготовлены к взаимодействию 400 банков.

ГИС ГМП призвана обеспечивать передачу данных о платежах, совершаемых гражданами. Весной к системе подключились ГИБДД и другие контрольные органы, призванные отслеживать информацию об оплате штрафов. Тем не менее, отсутствие информации со стороны банков затрудняет этот процесс. Лидером по предоставлению сведений является Сбербанк, на который приходится 65,6% поступающей информации, за ним идут банки «ВТБ 24» и банк «Возрождение». [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  gorky.tv
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик