INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Что выбрать на Новый год – Турцию или Египет?

Нижний Новгород,17.12.2013 08:50, INNOV.RU

Как Турция, так и Египет – это просто эпохальные для российских туристов страны. Многие из них отдыхают в этих теплых местах каждый год, но особенно актуальными южные государства становятся в канун Нового года.

Как Турция, так и Египет – это просто эпохальные для российских туристов страны. Многие из них отдыхают в этих теплых местах каждый год, но особенно актуальными южные государства становятся в канун Нового года, который иногда хочется отметить и в более теплом месте, чем в России. А что же следует выбрать? Какие у Турции и Египта имеются преимущества и недостатки?

Турция

Чем же хороши новогодние праздники, проведенные в Турции? Прежде всего, это дешевое солнце. Да, в это время поток туристов традиционно снижается, и в целях привлечения новых клиентов отели выставляют гораздо более низкие цены для отдыхающих. Некоторые смельчаки даже могут попробовать искупаться в уже остывшем море, а для остальных останутся комфортабельные бассейны с подогреваемой водой.

Горнолыжные курорты Турции тоже довольно-таки гостеприимны. Качественный сервис и несложное катание ожидают вас на любой трассе, а цены, если сравнивать их с европейскими, наверняка порадуют неизбалованного туриста.

Сам же Новый год в стране празднуется только с 1935 года, Не ожидайте многовековых традиций или особенных празднеств, что здесь редко можно было наблюдать. Зато специально для иностранцев в турецких отелях сервируются отличные новогодние столы, а атмосфера становится необычной и даже торжественной. Особенно с размахом здесь празднуют в Стамбуле и на курортах у побережья Средиземного моря. Турция - несомненно, хороший вариант. А чем может порадовать египет на новый год?

Египет

Перед наступлением Нового года все в Египте преображается. В самой стране жара чуть спадает, а все население уже начинает готовиться к будущим празднествам. Они в этом государстве празднуются больше на европейский манер – и даже Деда Мороза по французским обычаям местные жители зовут Папа Ноэль.

Возможно, главная экзотичность Египта – это то, что на фоне новогодней елки здесь могут находиться люди, одетые в легкую тунику или в пляжную одежду, но в этом есть некоторая прелесть.

К слову, традиционно Новый год здесь празднуется в сентябре, но ради туристов местные жители преображают все туристические места, превращая их в огромные праздничные скопления. Можно отметить и то, что среди новогодних кушаний на стол будут поданы не только местные блюда, но и даже те, отведать которые захотят туристы.

В целом, и Турция, и Египет на новый год – это отличный выбор для туристов. В обеих государствах есть отличные курорты, где всегда царит праздничная атмосфера. А новогоднее путешествие в одну или вторую страну наверняка будет прекрасным и надолго запоминающимся.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик