INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Для иностранцев упростят оформление документов

Для иностранцев упростят оформление документов Нижний Новгород,17.12.2013 15:33, INNOV.RU

России давно нуждается в иностранных кадрах. Министерство связи готовит к принятию законопроект, которые позволит российским компаниям в упрощённом режиме нанимать иностранные кадры с зарплатой от 83 тыс. рублей.

Росси давно нуждается в иностранных кадрах. Министерство связи готовит к принятию законопроект, которые позволит российским компаниям в упрощённом режиме нанимать иностранные кадры с зарплатой от 83 тыс. рублей.

Такой шаг продиктован необходимостью привлечения иностранных специалистов, для улучшения IT-отрасли. По мнению чиновников, такой законопроект позволит привлекать до нескольких тысяч иностранных специалистов в год.

Согласно последней версии закона, российские компании получат возможность привлекать иностранные кадры без квот, что ускорит сроки оформления документов. На сегодняшний день оформление документов для иностранцев занимает от трёх месяцев до полугода. Упрощённая схема оформления документов позволит сократить это время до месяца. Подобная схема действует во многих европейских странах, например трудовая виза в Германию оформляется в сжатые сроки.

В настоящее время упрощённая схема распространяется только на специалистов, заработок которых составляет более 2 млн. рублей в год, то есть 167 тыс. рублей ежемесячно. В министерстве сочли такое требование слишком жестким и уменьшили минимальный уровень до 1 млн. рублей.

Зам главы Минкомсвязи Марк Шмулевич отметил, что по расчётам аналитиков, в Россию смогут на работу привлекать до 5 тысяч иностранцев, что благоприятным образом отразится на IT-отрасли. Российскую техническую школу считают одной из самых сильных в мире, поэтому обмен специалистами позволит обмениваться опытом со странами Европы и США. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  tourclubfavorit.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик