INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Экономические новости Подмосковья

Нижний Новгород,15.04.2013 16:04, INNOV.RU

У вас есть необходимость ознакомиться с новостями Подмосковья? Новосибирска, Санкт-Петербурга, Казани? Казахстана, Чехии, Германии? С самыми свежими и самыми актуальными, с места событий? Нет ничего проще. Достаточно зайти на bravica.su,

Первой темой для обсуждения является подведение итогов в сельском хозяйстве области. В котором, по данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия, с 2006-го года было привлечено свыше 170 миллиардов рублей. Непосредственно в само сельское хозяйство ушло 60 миллиардов рублей, 110 достались перерабатывающей и пищевой промышленности. За указанные годы (из сведений новостей Подмосковья) были успешно реализованы 78 инвестиционных проектов, еще восемь находятся в стадии реализации. Ключевую роль в инвестиционном «буме» сыграли два обстоятельства. Первое – это грамотно разработанные и успешно внедряемые целевые программы. Второе ключевое звено – национальный проект «Развитие АПК» (на старте своего осуществления приковавший к себе внимание всех отечественных деловых СМИ, в том числе новости РФ). Немаловажную роль играет также и активное привлечение в аграрную промышленность области инвесторов и специалистов из Европы и Азии (Бельгии, Германии, Дании, Швеции, Таиланда и иных). Подробнее с экономическими новостями Подмосковья можно ознакомиться на уже упомянутом bravica.su, в одноименном разделе.

Благоприятный инвестиционный климат сложился не только в сельском хозяйстве. В начале апреля правительство области утвердило еще целевую программу долгосрочного развития, по которой за 2013-2016 года субъектам малого и среднего бизнеса будут выделены 74, 34 миллиарда рублей. Программа, содержание которой освещалось в периодических публикациях, новости Подмосковья, будет состоять из трех этапов. На первом планируется привлечь тех людей, что желают открыть собственное дело, но не имеют для этого достаточных средств или знаний. Второй этап ознаменуется созданием новой бизнес-инфраструктуры, включающей в себя не только привычные деловые «аспекты», но и образовательную «компоненту» - сеть молодежных инновационных центров на базе областных ВУЗов. Наконец, на третьем этапе предполагается начать целевую поддержку, в виде субсидий и грантов, для предпринимателей, прошедших обучение. О ходе реализации программы будет сообщаться в местных СМИ, в экономических новостях Подмосковья.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик