INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Европа испытывает кадровый дефицит

Европа испытывает кадровый дефицит Нижний Новгород,25.07.2013 08:59, INNOV.RU

В отчёте содержатся графики и таблицы относительно динамики рынка труда в сфере IT стран ЕС. По данным этого отчёта, в Евросоюзе каждый год открывается около 100 тысяч вакансий, чему способствуют интенсивные темпы развития высоких технологий...

Евросоюз испытывает острый дефицит квалифицированных кадров в сфере IT. Согласно данным отчёта Еврокомиссии, уже к 2015 году в таких странах как Австрия, Исландия и Люксембург будет около 900 тысяч открытых вакансий в сфере IT.

В отчёте содержатся графики и таблицы относительно динамики рынка труда в сфере IT стран ЕС. По данным этого отчёта, в Евросоюзе каждый год открывается около 100 тысяч вакансий, чему способствуют интенсивные темпы развития высоких технологий. Люди не успевают развиваться за ними. Аналитики отметили, что система образования не может обеспечить необходимое число специалистов и это грозит снижением конкурентоспособности Европы на международном рынке, а также может оказать существенное влияние на экономику, ведь именно ИКТ-сектор сегодня является одним из ведущих направлений в мире.

Для преодоления этого кризиса, в странах ЕС была создана коалиция из работодателей, обеспечивающих финансирование стартапов и образовательных программ, по повышению квалификации в ИКТ-секторе. Специалисты также отметили, что необходимо укреплять знания не только в сфере IT, но и технических, а также естественных наук.

Образование, прозванное «великой IT-коалицией» просуществует вплоть до 2015 года и включает в себя 15 компаний, но эта цифра будет изменяться в большую сторону, поскольку к коалиции стремятся присоединиться и другие компании. В её задачи будет водить разработка плана по сокращению кадрового дефицита вплоть до 2020 года. Европейцы неохотно передают свои дела в аутсорсинг странам третьего мира, а также не стремятся выезжать за рубеж. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  sgtour.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик