INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Газовые модульные котельные для создания комфортных условий труда

Нижний Новгород,28.09.2013 09:49, INNOV.RU

Существует несколько разных классификаций модульных котельных  - по типу используемого топлива, по объему его потребления и выходной мощности - коэффициенту полезного действия...

модульные котельные

Для создания приемлемых и комфортных условий труда специалистов и рабочих в таких сферах, как строительство домов и заводских помещений, трубопроводов, автомобильных и железных дорог, а также бурения скважин в отдаленных районах нашей страны, куда сложно провести коммуникации от теплоэлектроцентралей используются передвижные модульные котельные. Также котельные могут использоваться для подготовки пара высокой температуры необходимого в промышленном производстве.

Существует несколько разных классификаций модульных котельных - по типу используемого топлива, по объему его потребления и выходной мощности - коэффициенту полезного действия, по количеству котлов и модулей котельной, по типу устанавливаемого и используемого оборудования и уровню автоматизации процессов работы оборудования.

В зависимости от применяемого при работе топлива котельные разделяют на газовые, дизельные и угольные. При этом газовые котельные являются наиболее экономичными из всех вышеперечисленных. Эти же котельные обладают и максимальным КПД. При этом дымовая труба котельной, работающей на газу, выбрасывает в окружающую среду наименее вредные продукты сгорания.

На сегодняшний день в основном для газовых котельных производится наиболее широкая линейка отопительного оборудования и котлов. На рынке оборудования для котельных присутствуют как российские производители, так и западные поставщики. Таким образом, газовую модульную котельную можно оборудовать по своему усмотрению исходя из требующих решения задач и стоимости предлагаемого отопительного оборудования.

Именно эти факторы и являются причиной выбора газовых котельных при проектировании систем отопления в строительстве и производстве.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик