INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Где хранят спецодежду?

Где хранят спецодежду? Нижний Новгород,04.04.2013 17:41, INNOV.RU

На многих предприятия тяжелой промышленности, в особенности на специальностях, где существует непосредственная опасность для жизни и здоровья человека, используется специализированная одежда.

На многих предприятия тяжелой промышленности, в особенности на специальностях, где существует непосредственная опасность для жизни и здоровья человека, используется специализированная одежда. О необходимости использования такой одежды говорить не приходится, поскольку она позволяет не только защищать людей от возможных травм, но также и препятствует проникновению в помещение различных посторонних микроорганизмов.

Если речь идёт о таких отраслях как металлургия, или нефтехимическая или газодобывающая отрасль, то на спецодежде часто остаются частицы горючего, которые при соприкосновении с отдельными веществами, могут воспламениться или при резком повышении температуры. Далеко за примером ходить не надо: вдруг кто-то из работников решит закурить, пусть даже в специально отведённом для этого месте. Горючие продукты на спецодежде могут воспламениться.

Поэтому спецодежда требует особых условий хранения. Как правильно, с этой целью используют металлические шкафы, которые надёжно защищают спецодежду от внешнего воздействия. Каждый шкаф для одежды металлический оснащается замком и дополнительными аксессуарами, для личных вещей. Металлические шкафы призваны защищать спецодежду от пыли, возгорания, химических реакций и других явлений. Кроме того, такие же шкафы используются и для хранения личных вещей на производственных предприятиях

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  pkelement.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик