INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Где вы поставите котёл?

Где вы поставите котёл? Нижний Новгород,01.10.2013 11:46, INNOV.RU

Современные котельные также снабжаются противопожарными системами датчиками измерения концентрации углекислого газа.

Холода наступили раньше обычного, поэтому те, кто не успел подготовиться к отопительному сезону, задумываются о покупке отопительного оборудования, изучают поисковики по объявлениям «куплю котлы» и осаждают магазины бытовой техники.

Вместе с тем, мало кто задумывается о том, где можно установить котёл. Естественно, однозначного ответа на этот вопрос нет, поскольку во многих случаях выбор размещения зависит от конкретной модели котла и его функционала.

Котлы, работающие на жидком и твёрдом топливе, такие как солярка или уголь, лучше устанавливать в отдельном помещении, а желательно — в пристройке, где ну нужно будет опасаться образования компоте или отравления продуктами горения. Кроме того, таким образом можно будет оградить себя от шума, издаваемого котлом, но при этом желательно поддерживать температуру выше +5°С, чтобы предупредить замерзания воды, которое может привести к нарушениям в работе отопительной системы.

Помимо этого, в котельной должна присутствовать хорошая вентиляция, обеспечивающая вытяжку продуктов горения. Современные котельные также снабжаются противопожарными системами датчиками измерения концентрации углекислого газа.

Газовые котлы рекомендуется устанавливать отдельно от дома, организуя систему доставки тепла. Для расположения электрических котлов подходят подвалы, чердаки и нежилые помещения. Современные котлы интегрируют с бытовыми системами домоуправления, таким как «умный дом». [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  teplomatica.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик