INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Искусство выращивания кофе

Нижний Новгород,07.06.2013 09:07, INNOV.RU

Высота кофейного дерева может составлять 6-15 м. Кусты регулярно обрезают, чтобы облегчить сбор ягод

кофе оптом

Выращивание кофе – довольно сложный процесс, который можно сравнить с процедурой выращивания винограда. Кофе растет только в плодородном грунте на плантациях разных размеров, расположенных на определенной высоте. Кофе нуждается в особых климатических условиях и постоянном уходе. Ему нужна вулканическая почва, умеренное солнечное освещение и необильные осадки. Сбор кофейных ягод осуществляется только вручную, так как они созревают неодновременно. Лишь в отдельных случаях допускается использование уборочных машин. Кофе из перезрелых ягод будет очень горьким, а из недозревших - менее ароматным.

Высота кофейного дерева может составлять 6-15 м. Кусты регулярно обрезают, чтобы облегчить сбор ягод. Кофейные кусты хорошо растут в тени других более высоких деревьев, которые защищают их от перегрева. Несмотря на то, что кофейным деревьям для созревания необходимо четыре года, урожай можно будет собирать лишь на шестой год. Наиболее важным фактором в этом процессе являются особенности местного климата.

Каждая кофейная ягода состоит из двух зерен, которые потом дают возможность нам наслаждаться вкусным ароматным напитком. Чтобы в полной мере насладится любимым вкусом нужно приобретать кофе оптом только в проверенных компаниях, являющихся официальными поставщиками этого напитка.

Некоторые сорта кофе, например Арабику, собирают по несколько раз на протяжении восьми – десяти месяцев. Чтобы получить качественный кофе, необходимо приложить максимум усилий и набраться терпения. Для начала зернышки высаживают в специальный питомник с соответствующим освещением и системой полива. Спустя 10 недель уже появляются первые ростки. Потом саженцы высаживают в горшки. По достижению высоты в 40 см молодые саженцы пересаживают уже на плантации. Первые цветки на кофейном дереве появятся лишь спустя три года.

Небольшой урожай можно будет уже собирать на четвертый год с момента проращивания зерен, это при условии, что дерево находилось под постоянным контролем и ему были обеспечены необходимые условия. Еще через два года дерево уже начнет полноценно плодоносить и приносить хороший урожай.

Кофе – весьма привередливое растение. Его постоянно надо обрабатывать защитными средствами, которые предотвращают возможные болезни, пропалывать и регулярно поливать. Богатого урожая можно ожидать лишь от деревьев, растущих в теплом климате на плантациях с достаточным солнечным освещением.

Только знаю эту информацию вы сможете осознать, что купить кофе оптом дешево и хорошего качества просто невозможно. Поэтому стоит уделять особой внимание выбору продавца кофе, компания должна быть проверенной временем и иметь статус официального поставщика. Только соблюдая эти правила вы сможете купить настоящий качественный кофе и не разочароваться в выборе.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик