INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Исправность — залог безопасности

Исправность — залог безопасности Нижний Новгород,17.06.2013 08:51, INNOV.RU

На днях во время автошоу «Night of Wing» погиб гонщик Джейсон Леффлер, участвовавший в серии NASCAR. Автомобиль гонщика врезался в ограждения, в результате чего, тот получил тяжелые травмы..

На днях во время автошоу «Night of Wing» погиб гонщик Джейсон Леффлер, участвовавший в серии NASCAR. Автомобиль гонщика врезался в ограждения, в результате чего, тот получил тяжелые травмы. На пути в больницу гонщик скончался. Этот инцидент в очередной раз привлёк внимание к мерам обеспечения безопасности автомобилей, в особенности, когда речь идёт о спортивных авто.

Во многом безопасность зависит от качества диагностического оборудования. Продажа стендов развала схождения осуществляется с предварительным тестированием, но иногда следует предпринимать дополнительные меры безопасности. Недавно имел место инцидент с легендарным Ford Mustang Shelby GT500, фигурировавшем в фильме «Угнать за 60 секунд». Канадский владелец Muscle-кара решил проверить технические характеристики своего автомобиля на диностенде.

Диностенд позволяет проверять технические характеристики мощности автомобилей и крутящего момента, не трогаясь при этом с места. Для надёжности, канадец решил использовать эксклюзивную модель стенде. Однако одна не справилась с мощностью спортивного автомобиля, в результате чего стенд не справился с мощностью двигателя, и загорелся прямо с автомобилем. Пожар удалось потушить, но автомобиль пострадал. Стоимость ремонта обойдётся его хозяину в несколько десятков тысяч долларов США. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  tss-avto.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик