INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Историю религий выразили в кристаллографии

Историю религий выразили в кристаллографии Нижний Новгород,28.06.2013 10:19, INNOV.RU

Подобную практику применяли для самых различных процессов. Учёные решили на практике проверить действие принципов кристаллографии...

Каждая религия представляет собою целую философию. К Учёные доказали, что процесс становления мировых религий можно описать с использованием математических моделей. Для чистоты эксперимента бельгийские физики использовали модели роста кристаллов.

Подобную практику применяли для самых различных процессов. Учёные решили на практике проверить действие принципов кристаллографии на процесс формирования и становления религий, вплоть до периодов их угасания. В исследовании принимали участие учёные Филиппо Петрони и Маркель Ауслос, преподающие в университете Льежа.

Математические модели кристаллов были использованы для поиска рисунков, которые могли бы продемонстрировать динами развития христианства, буддизма и ислама, начиная от самых истоков религии и путём увеличения количества верующих. Выявление подобных паттернов позволило доказать, что каждая религия может быть описана общими признаками, на основании чего можно сформулировать межличностные правила взаимодействия между группами, которые и определяют их поведение.

Физики также задействовали модель «предпочтительной привязанности», согласно которой все люди стремятся к взаимодействию с наиболее популярными представителями социума. Эта популярность выражается в количестве связей между членами общества вокруг данного индивида. Этот процесс очень похож на процесс роста кристаллов.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  vbuddisme.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик