INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

IT-отрасли нужны иностранные кадры

IT-отрасли нужны иностранные кадры Нижний Новгород,19.04.2013 12:47, INNOV.RU

Для того, чтобы оживить отечественную IT-отрасль, необходимо привлекать иностранные кадры. Отечественный сектор IT развивается стремительными темпами.

Для того, чтобы оживить отечественную IT-отрасль, необходимо привлекать иностранные кадры. Отечественный сектор IT развивается стремительными темпами. Только вузы Нижнего Новгорода ежегодно выпускают несколько тысяч IT-специалистов, но количество рабочих мест при этом несколько больше. Однако молодые специалисты мало заинтересованы в сотрудничестве отечественными компаниями, многие из них нацелены на Запад, в то время как в США складывается обратная картина.

По мнению Министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, России необходима трудовая миграция, которая способствует формированию конкуренции на отечественном рынке труда. Существующая система образования уже не может обеспечить необходимый уровень подготовки, поэтому необходим прилив свежих кадров. Если рассматривать пример Кремниевой долины США, то становится понятно, что развитие технопарка осуществлялось преимущественно за счёт иностранных кадров и доля коренных американцев среди персонала технополиса составляет не более 40%.

На отечественном IT-рынке имеется серьёзный дефицит, который заставляет работодателей поднимать зарплаты, или же обращаться к услугам аутсорсеров, которые также не всегда могу обеспечить достойный уровень труда. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  vuz.edunetwork.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик