INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Как решить проблему с работой?

Как решить проблему с работой? Нижний Новгород,17.05.2013 11:58, INNOV.RU

По прогнозам аналитиков, к осени ожидается очередная экономическая рецессия, что приведёт к увеличению безработицы. Пожалуй, эта тенденция слабо повлияет только на IT-сектор, поскольку в этой сфере расстановка приоритетов иная и работодателям приходится бороться за перспективные кадры. По итогам 2012 года лучшими работодателями были названы IT-компании...

По прогнозам аналитиков, к осени ожидается очередная экономическая рецессия, что приведёт к увеличению безработицы. Пожалуй, эта тенденция слабо повлияет только на IT-сектор, поскольку в этой сфере расстановка приоритетов иная и работодателям приходится бороться за перспективные кадры. По итогам 2012 года лучшими работодателями были названы IT-компании, в особенности популярны такие специальности как специалисты службы технической поддержки, а также web-разработчики. Однако в остальных сферах ситуация складывается не самым благоприятным образом. Растёт спрос на рабочие специальности, в то время как офисные сотрудники теряют работу с завидной скоростью. Между тем, стабильная работа нужна всем.

На сегодняшний день самым эффективным средством поиска работы стали специализированные кадровые ресурсы, на которых предложение могут найти как работодатели, так и соискатели. Одним из наиболее популярных кадровых ресурсов является федеральный портал rabota.ru. История существования ресурса насчитывает более десяти лет, поскольку сайт был запущен в сейчас уже далёком 2003 году. Поэтому сайт успел зарекомендовать себя как надёжный ресурс, на котором можно найти вакансии по всем направлениям. За десять лет своего существования сайт обзавёлся обширной пользовательской аудиторией.

База вакансий ресурса ежедневно обновляется и содержит только актуальные объявления. К услугам пользователей удобный личный кабинет, в котором можно сохранить своё резюме, фотографию и другие данные, которые могут понадобиться для поиска работы. При этом преимущества на сайте могут получить не только соискатели, но и работодатели. На портале предусмотрен широкий инструментарий для подачи объявлений, а также отслеживания новых кадровых предложений. Помимо этого, на портале имеется информационный раздел, содержащий множество полезной информации относительно устройства на работу, новостей кадрового рынка, а также аналитики. В информационном разделе соискатели могут найти наглядные примеры грамотного резюме, практические советы относительно поведения на собеседовании, основные положения из трудового законодательства и другую полезную информацию. На портале работа в Москве является самым востребованным разделом, но география сайта при этом охватывает многие страны СНГ, включая Украину, Белоруссию и Казахстан.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  rabota.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик