INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Как решить спор между продавцом и покупателем

Нижний Новгород,29.11.2013 09:01, INNOV.RU

Современный рынок предлагает стремительно растущий объем всевозможных IT-новинок. Это ведет к росту конкуренции многих производителей.

Современный рынок предлагает стремительно растущий объем всевозможных IT-новинок. Это ведет к росту конкуренции многих производителей. Чтобы как то вырваться в первые ряды, компании-изготовители начинают экономить, в частности на сырье, используемом при производстве своих товаров.

Следовательно, учащаются случаи когда покупатели приобретают товар, а он не соответствует заявленным требованиям качества. Единственным выходом в этом случае является посещение потребителем продавца с предъявлением ему требований по осуществлению ремонта купленного товара или по возврату потраченных денег. Однако продавец может также парировать, предположив, что вину за обнаруженные дефекты можно возложить не на производителя, а на самого потребителя.

Например, если возникла проблема с автомобилем, тогда решить проблему может только независимая автоэкспертиза.

Полноценная независимая экспертиза может проводиься и относительно любого товара IT-индустрии. Процедура представляет собой детальное исследование спорного объекта сделки купли-продажи специалистами, наделенными требуемыми полномочиями. Причем современные сервисы предлагают воспользоваться услугами таких экспертов, как продавцам, так и покупателям. Только таким способом можно выявить реальные причины возникновения изъянов, дефектов и процент снижения качества купленного товара. При этом на проверке может присутствовать инициатор экспертизы и обвиняемая сторона.

Стоимость услуги независимой экспертизы товаров определяется многими критериями. Это и категория товара, общее количество обнаруженных дефектов, срочность проведения проверки и пр. Также цена определяется способом и временем проведения экспертизы, а также уровнем сложности исследования.

В конце процедуры в обязательно порядке будет составлено заключение, в котором будет отмечено отсутствие/наличие дефектов и будет дан ответ о виновности того или иного лица в снижении качества товара. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик