INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Как выбрать гаражные ворота?

Как выбрать гаражные ворота? Нижний Новгород,03.04.2013 16:08, INNOV.RU

Мэр Москвы Сергей Собянин предлагает организовывать паркинги на первых этажах жилых домов, где предусмотрена такая возможность. В большинстве новостроек такая возможность предусмотрена, но большая часть объектов жилого фонда не приспособлена ...

Мэр Москвы Сергей Собянин предлагает организовывать паркинги на первых этажах жилых домов, где предусмотрена такая возможность. В большинстве новостроек такая возможность предусмотрена, но большая часть объектов жилого фонда не приспособлена для организации парковок в виду архитектурных особенностей, не учитывающих высокий уровень шума, а также пожарной опасности.

Обладателям частных коттеджей повезло больше — у них есть возможность организовывать гараж по своему усмотрению. Однако учитывая уровень развития технологий, и неутешительную статистику угонов, многие предпочитают устанавливать автоматические ворота, поскольку они позволяют не только обеспечивают удобство при выезде автомобиля, но также и имеют возможность оснащения дополнительными устройствами безопасности. Но правильно выбрать гаражные ворота не так-то просто. На рынке имеется огромный выбор конструкций и материалов. Так что же нужно обратить внимание?

При выборе гаражных ворот, основными характеристиками являются конструкция ворот, характеристика привода, а также максимальная масса створок. По конструктивным отличиям гаражные ворота подразделяются на откатные, секционные, роллетные распашные и подъёмно-воротные. Откатные ворота, как правило, выполняются из листовой или рифлёной стали, что обеспечивает высокую степень надёжности. секционные и роллетные действуют по принципу жалюзи. Для подъёмно-откатных ворот характерно вертикальное открытие ворот.

Приводы для ворот подразделяются на электрические и пневматические. Больше о выборе гаражных ворот можно узнать на http://cvant-vorota-dveri.ru/. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  cvant-vorota-dveri.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик