INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Каким должен быть полноценный автосервис

Нижний Новгород,20.06.2013 08:12, INNOV.RU

Если у вас свой небольшой автосервис и ваша деятельность связана с автомобилями отечественного производства, то конкурировать с крупными сервисами вы можете отношением к своей работе и небольшими ценами. Существенную пользу оказывает реклама.

Если у вас свой небольшой автосервис и ваша деятельность связана с автомобилями отечественного производства, то конкурировать с крупными сервисами вы можете отношением к своей работе и небольшими ценами. Существенную пользу оказывает реклама. Вы можете дать объявление в местной газете, распространить листовки о своем предприятии или воспользоваться досками объявлений.
На первых порах вам лучше оказывать какой-то один вид услуг. К примеру, вы займетесь ремонтом двигателя. Для этого вам понадобится помещение площадью не менее 15 кв. метров, учитывайте это, подыскивая помещение. Кстати, в договоре по аренде вы можете указать, что можете претендовать на первоочередное право в аренде дополнительной площади.
Что входит в минимальный комплект необходимого оборудования? Набор инструмента обойдется примерно в 300 долларов, компрессор в районе 500 долларов, подъемник для снятия двигателя – 200 долларов, устройство, заряжающее аккумуляторы – 200 долларов. Помимо этого понадобится смотровая яма, но вместо нее можно воспользоваться подъемником. Только для этого придется выложить еще от 1,5 тысячи долларов. Инструмент лучше покупать отечественных производителей, они намного дешевле. Можно найти недорогие и прекрасного качества голландские инструменты.
Так как автомобили последнего поколения оснащены электронными системами и компьютерами, то необходимо приобрести авто диагностические приборы. Без него вы просто не сможете отрегулировать собранный двигатель. Диагностируются не только стартеры, угол опережения зажигания и генератор. В топливной системе диагностике подвержен поток воздуха, давление и пропускная способность жиклеров.
Хороший специалист – где его найти? Этот вопрос возникает перед теми, кто решил расширить свое предприятие. Понятно, что ремонтом двигателей не может заниматься человек с улицы. Для этого нужно обучаться и иметь практический опыт, так как в автосервисе для учебы времени нет. Поэтому вы можете переманить к себе мастера, или объединиться с кем-то из одиночек, или предложить кому-либо пройти обучение в специальной фирме по подготовке кадров.
Какие требования предъявляются к частному автосервису:
- Запрещено размещать автосервис в общественных зданиях и жилых домах. Должна быть центральная канализация и подводка воды.
- Помещение должно быть оборудовано общеобменной приточной вентиляцией во взрывобезопасном исполнении.
- Площадь помещений зависит от объема и видов производимых работ, а также от габаритов обслуживаемого автотранспорта. Но на одного работника должно быть не менее 5 кв. метров, не учитывая оборудование.
- Помещение обязательно должно отапливаться, а на въездные ворота нужно устанавливать воздушно-тепловые завесы.
- Полы и стены должны быть отделаны влагостойкими и маслобензостойкими материалами. На полах желательна метлахская плитка, а на стенах масляная краска или керамическая плитка. Смотровые ямы должны быть отделаны керамической плиткой.
- Помещение должно быть с естественным освещением, его коэффициент должен быть не ниже 1,5.
- Все работники должны иметь средства защиты кожи рук, органов дыхания и глаз. В состав автосервиса должен входить санузел, шкафчик для хранения одежды и душ.
[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик