INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Хостелы Москвы - возможность экономии для туристов

Нижний Новгород,10.06.2013 10:39, INNOV.RU

Москва считается наиболее дорогим населенным пунктом мира, однако тяга к приключениям и любознательность привлекают в данный мегаполис множество туристов. Они задумываются о выборе места для размещения, арендуя жилье или бронируя номера в гостиницах. Теперь гости...

Москва считается наиболее дорогим населенным пунктом мира, однако тяга к приключениям и любознательность привлекают в данный мегаполис множество туристов. Они задумываются о выборе места для размещения, арендуя жилье или бронируя номера в гостиницах. Теперь гости столицы могут выбирать хостелы Москвы, располагающиеся в различных районах мегаполиса, достоинства которых заключаются в низких ценах. Такие хостелы существуют рядом с метром «Таганская», у Красной площади и Казанского вокзала.

С английского языка слово «hostel» переводится как «общежитие», однако в такой гостинице туристы не увидят бабушку-вахтера, галдящих студентов, текущих кранов, облупившихся обоев. Это недорогие столичные гостиницы с неплохим ремонтом, системами кондиционирования и новой мебелью, где предлагаются экскурсионные и визовые услуги. От обычных отелей они отличаются многоместными номерами, рассчитанными на 6-12 постояльцев, каждый из которых в одиночестве остаться не сможет. В некоторых хостелах предусмотрены двухместные и трехместные комнаты.

Размещение в хостеле станет лучшим выбором для экономных туристов, не желающих просиживать сутками в гостиничном номере, которые большую часть дня рассматривают московские достопримечательности. Они понравятся общительным путешественникам, приехавшим в столицу для получения новых впечатлений. В распоряжение каждого туриста предоставляется удобная кровать, чистые простыни, возможность принять утренний душ и пообщаться с соседями в неформальной обстановке.

С новыми приятелями можно обсудить достопримечательности Москвы, а также поупражняться в общении на иностранном языке, пытаясь объясниться с путешественниками из-за рубежа. В кухне-столовой постояльцы могут готовить еду самостоятельно, однако во многих хостелах предусмотрен полупансион и достаточно сытный завтрак. Такие гостиницы ориентируются на мобильных и современных постояльцев, поэтому они оснащаются интернетом. В отличие от дорогих отелей, постояльцы хостелов должны соблюдать определенные правила.

К примеру, в комнатах запрещено курить, а гостиницы чаще всего закрываются на ночь. Однако со столь незначительными ограничениями можно смириться, поскольку за сутки хостелы взимают плату около 500 рублей. Поэтому во время поездки на семинар или обучающий тренинг размещение в хостеле станет лучшим выбором.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик