INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Кинезиотейп против травм

Кинезиотейп против травм Нижний Новгород,09.07.2013 15:37, INNOV.RU

Все, кто занимается спортом, а в особенности профессиональные спортсмены, не понаслышке знакомы с растяжением мышц, периодическим болями и другими последствиями активной физической деятельности...

Все, кто занимается спортом, а в особенности профессиональные спортсмены, не понаслышке знакомы с растяжением мышц, периодическим болями и другими последствиями активной физической деятельности. Однако профессиональных спортсменов такие мелочи не заботят, поскольку они используют кинезиотейп, позволяющий снимать боль.

Кинезиотейп представляет собою специальный пластырь, накладываемый на мускулатуру для снижения болевых ощущений, а также снятия воспалительных процессов. Средство является разработкой японского доктора Кензо Кассе и представляет собою эластичную хлопковую ленту, пропитанную специальным клеящим веществом на акриловой основе.

Акрил нагревается под воздействием температуры тела и обеспечивает плотное прилегание к мышцам, что позволяет удерживать связки и снижать травматизм, предупреждая растяжение мышцы. Благодаря своей эластичности, пластырь в точности повторяет рельеф тела.

Тейпы используют в самых разных видах спорта, от силового до плавания. Во время движения пластыри обеспечивают лимфодренаж и препятствуют поверхностному натяжению кожи. Кинезиотейп можно использовать на протяжении длительного времени, оставляя на коже до пяти суток.

*Проконсультируйтесь с врачом. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  reaclinic.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик