INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Клиника Благодать о здоровье и правильной сдаче анализа крови. Отзывы врачей

Нижний Новгород,14.03.2013 13:06, INNOV.RU

Каждый человек в течение жизни неоднократно сдавал анализы крови. Такой анализ необходим для постановки правильного диагноза, определения уровня сахара в крови, и так далее. Но для точного результата требуется придерживаться некоторых правил до того, как сдать кровь. Отзывы врачей...

Каждый человек в течение жизни неоднократно сдавал анализы крови. Такой анализ необходим для постановки правильного диагноза, определения уровня сахара в крови, и так далее. Но для точного результата требуется придерживаться некоторых правил до того, как сдать кровь. Отзывы врачей о правильной процедуре сдачи крови однозначны – это способствует получению максимально точного и правильного результата.

Большинство исследований крови требуют, чтобы она бралась строго натощак. Между взятием крови и последним приемом пищи должно пройти минимум 8 часов, а в идеале 12 часов. Также исключается потребление соков, чая, кофе, можно пить только воду. За пару дней до этого исключаются из рациона алкоголь и жирная пища, а за час до взятия крови воздержатся от курения.

Многопрофильная клиника обладает различными отделениями для обследования, поэтому если в этот день у вас были лучевые обследования (рентгеноскопическое, ультразвуковое), то сдавать кровь лучше на следующий день, или спустя минимум три часа после этого. Такие же требования и после массажа, физиотерапии и рефлексотерапии. В лаборатории клиники и других, могут применяться единицы измерения, которые отличаются друг от друга. Поэтому для того, чтобы правильно оценить и сравнить результаты о здоровье и анализах, лучше провести исследования в одной клинике.

Перед общим анализом крови прием пищи должен быть не позднее, чем за три часа до сдачи. Чтобы правильно определить холестерин и липопротеид, кровь сдается после 12 часового голодания. Кровь для гормональных исследований сдается натощак. Желательно это делать с утра, но если сдача будет в обеденное время, то за 4 часа до начала необходимо воздержатся от приема любой пищи и напитков.

Делая анализ крови с вены, исключаются все факторы способные повлиять на результаты: бег, подъемы по лестнице, эмоционально возбуждение. Перед началом процедуры следует отдохнуть 15 минут, отдышатся. Для точного определения, какое здоровье и анализы у пациента, в случае приема лекарств, все препараты прекращаются приниматься за 10-14 дней до анализа крови. Исключением являются случаи, когда необходимо провести исследования концентрации лекарств в крови (вальпроевой кислоты, антиконвульсантов). Обязательно следует предупреждать врача, если вы принимаете какие-либо лекарства.

Сделать такие анализы можно в любой частной клинике, такой как Благодать, или же государственной. Но лучшая клиника та, отзывы о которой вам могут дать знакомые люди, которые уже пользовались ее услугами. Если таких знакомых нет, можно отзывы о ней почитать в интернете и решить, стоит обращаться за помощью к ее врачам, или нет.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик